Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

о деятельности  средней общеобразовательной школы

при Посольстве России в Тунисе

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Тунисе является структурным специализированным образовательным подразделением Посольства, создана на основании приказа МИД Российской Федерации № 10060 от 28.06.2007 г. и осуществляет свою деятельность в соответствии с Лицензией на право ведения образовательной деятельности № 1234 от 30 декабря 2014 г.,  выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, серия 90Л01 № 0008217  (срок действия лицензии – бессрочная), а также  свидетельства о государственной аккредитации № 1463 от 24 сентября 2015 г., серия 90А01 № 0001552.

В соответствии с «Законом об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ, ст. 88) школа предоставляет детям сотрудников Посольства и российских государственных организаций, направленных на работу в Тунисскую Республику, возможность реализовать своё право на получение бесплатного образования.

При наличии свободных мест в школе могут обучаться дети и других граждан, в том числе иностранных государств. Их обучение осуществляется по прямым договорам, заключённым Посольством России в Тунисе с заинтересованными сторонами на основе возмещения затрат загранучреждения на обучение ребёнка со стороны родителей.

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с  образовательными программами трёх уровней образования.

С учётом потребностей и возможностей обучающегося общеобразовательные программы в школе могут осваиваться в очной, очно-заочной и заочной формах.

Обучение ведётся на русском языке по государственным образовательным и учебным программам в соответствии с государственными образовательными стандартами.

С сентября 2015 года 1-6 классы школы перешли на новые Федеральные государственные образовательные стандарты.

Школьное здание имеет три этажа. С 2010 года введена кабинетная система обучения. В соответствии с САНПИН классы рассчитаны на 6-7 человек. В школе имеется актовый зал, библиотека, медпункт. На территории школы расположена спортивная площадка, есть место для отдыха и игр, имеется тренажёрный зал.

Все педагоги, работающие в школе, имеют высшее профессиональное образование, большой стаж педагогической работы, прошли курсы повышения квалификации.

Место нахождения юридического лица: Тунис, 2092, г. Тунис, район Эль Манар 1 ул. Бергамот, 4.

Школа работает в соответствии с календарным планом и расписанием учебных занятий, утверждаемых ежегодно директором школы по согласованию с руководителем Посольства.

Школа на карте Туниса.

Ваш IP: 54.226.253.34