История и традиции школы

В 1977 году открыта начальная школа при Посольстве СССР в Тунисе.

В 1994 году школа преобразована в основную школу при Посольстве РФ в Тунисе.

В 2007 году школа получила статус средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Тунисе.

В школе сложились свои традиции.

Традиция - укоренившийся порядок в чём-либо, элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах, классах и социальных группах.

В условиях заграншколы, когда дети находятся вдали от своей родины, когда многие из них большую часть жизни провели  вне России, где учатся дети  разных национальностей, школа в своей деятельности  должна стремиться сохранять и развивать исторически сложившиеся  традиции российского государства, народа, российского образования.

Ежегодно мы отмечаем  День Знаний, День Учителя, Новый год,  День Защитника Отечества, Международный Женский день, День Победы, Праздник последнего Звонка.

Но помимо общепринятых праздников, в нашей школе есть свои особые традиции, которые передают атмосферу именно нашей школы - школы при Посольстве России в Тунисе:

*  Тематические классные часы

*  Историко -краеведческие экскурсии

*  Праздники, связанные с историческими памятными датами

* Туристические слёты

* День именинника

* Выставки творческих работ учащихся

* День открытых дверей

* День самоуправления

* Предметные недели

* Участие в сетевых проектах заграншкол МИД России

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Ваш IP: 54.225.55.174
Сегодня: Авг 20, 2018