История и традиции школы

В 1977 году открыта начальная школа при Посольстве СССР в Тунисе.

В 1994 году школа преобразована в основную школу при Посольстве РФ в Тунисе.

В 2007 году школа получила статус средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Тунисе.

В школе сложились свои традиции.

Традиция - укоренившийся порядок в чём-либо, элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах, классах и социальных группах.

В условиях заграншколы, когда дети находятся вдали от своей родины, когда многие из них большую часть жизни провели  вне России, где учатся дети  разных национальностей, школа в своей деятельности  должна стремиться сохранять и развивать исторически сложившиеся  традиции российского государства, народа, российского образования.

Ежегодно мы отмечаем  День Знаний, День Учителя, Новый год,  День Защитника Отечества, Международный Женский день, День Победы, Праздник последнего Звонка.

Но помимо общепринятых праздников, в нашей школе есть свои особые традиции, которые передают атмосферу именно нашей школы - школы при Посольстве России в Тунисе:

*  Тематические классные часы

*  Историко -краеведческие экскурсии

*  Праздники, связанные с историческими памятными датами

* Туристические слёты

* День именинника

* Выставки творческих работ учащихся

* День открытых дверей

* День самоуправления

* Предметные недели

* Участие в сетевых проектах заграншкол МИД России

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

Ваш IP: 54.81.166.196
Сегодня: Апр 20, 2018