История и традиции школы

В 1977 году открыта начальная школа при Посольстве СССР в Тунисе.

В 1994 году школа преобразована в основную школу при Посольстве РФ в Тунисе.

В 2007 году школа получила статус средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Тунисе.

В школе сложились свои традиции.

Традиция - укоренившийся порядок в чём-либо, элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах, классах и социальных группах.

В условиях заграншколы, когда дети находятся вдали от своей родины, когда многие из них большую часть жизни провели  вне России, где учатся дети  разных национальностей, школа в своей деятельности  должна стремиться сохранять и развивать исторически сложившиеся  традиции российского государства, народа, российского образования.

Ежегодно мы отмечаем  День Знаний, День Учителя, Новый год,  День Защитника Отечества, Международный Женский день, День Победы, Праздник последнего Звонка.

Но помимо общепринятых праздников, в нашей школе есть свои особые традиции, которые передают атмосферу именно нашей школы - школы при Посольстве России в Тунисе:

*  Тематические классные часы

*  Историко -краеведческие экскурсии

*  Праздники, связанные с историческими памятными датами

* Туристические слёты

* День именинника

* Выставки творческих работ учащихся

* День открытых дверей

* День самоуправления

* Предметные недели

* Участие в сетевых проектах заграншкол МИД России

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Ваш IP: 54.226.253.34
Сегодня: Фев 25, 2018