История и традиции школы

В 1977 году открыта начальная школа при Посольстве СССР в Тунисе.

В 1994 году школа преобразована в основную школу при Посольстве РФ в Тунисе.

В 2007 году школа получила статус средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Тунисе.

В школе сложились свои традиции.

Традиция - укоренившийся порядок в чём-либо, элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах, классах и социальных группах.

В условиях заграншколы, когда дети находятся вдали от своей родины, когда многие из них большую часть жизни провели  вне России, где учатся дети  разных национальностей, школа в своей деятельности  должна стремиться сохранять и развивать исторически сложившиеся  традиции российского государства, народа, российского образования.

Ежегодно мы отмечаем  День Знаний, День Учителя, Новый год,  День Защитника Отечества, Международный Женский день, День Победы, Праздник последнего Звонка.

Но помимо общепринятых праздников, в нашей школе есть свои особые традиции, которые передают атмосферу именно нашей школы - школы при Посольстве России в Тунисе:

*  Тематические классные часы

*  Историко -краеведческие экскурсии

*  Праздники, связанные с историческими памятными датами

* Туристические слёты

* День именинника

* Выставки творческих работ учащихся

* День открытых дверей

* День самоуправления

* Предметные недели

* Участие в сетевых проектах заграншкол МИД России

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

Ваш IP: 34.228.38.35
Сегодня: Апр 21, 2019