История и традиции школы

В 1977 году открыта начальная школа при Посольстве СССР в Тунисе.

В 1994 году школа преобразована в основную школу при Посольстве РФ в Тунисе.

В 2007 году школа получила статус средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Тунисе.

В школе сложились свои традиции.

Традиция - укоренившийся порядок в чём-либо, элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах, классах и социальных группах.

В условиях заграншколы, когда дети находятся вдали от своей родины, когда многие из них большую часть жизни провели  вне России, где учатся дети  разных национальностей, школа в своей деятельности  должна стремиться сохранять и развивать исторически сложившиеся  традиции российского государства, народа, российского образования.

Ежегодно мы отмечаем  День Знаний, День Учителя, Новый год,  День Защитника Отечества, Международный Женский день, День Победы, Праздник последнего Звонка.

Но помимо общепринятых праздников, в нашей школе есть свои особые традиции, которые передают атмосферу именно нашей школы - школы при Посольстве России в Тунисе:

*  Тематические классные часы

*  Историко -краеведческие экскурсии

*  Праздники, связанные с историческими памятными датами

* Туристические слёты

* День именинника

* Выставки творческих работ учащихся

* День открытых дверей

* День самоуправления

* Предметные недели

* Участие в сетевых проектах заграншкол МИД России

Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.

Ваш IP: 3.83.192.109
Сегодня: Авг 24, 2019