Образовательная деятельность Школы

Организация процесса обучения и воспитания в школе осуществляется, исходя из того, что:

· образование – единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенного объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов;

· воспитание – деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;

· обучение – целенаправленный процесс организации деятельности обучающихся по овладению знаниями, умениями, навыками и компетенцией, приобретению опыта деятельности, развитию способностей, приобретению опыта применения знаний в повседневной жизни и формированию у обучающихся мотивации получения образования в течение всей жизни;

·  образовательная деятельность – деятельность по реализации образовательных программ.

Школа осуществляет образовательную деятельность и обеспечивает получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования гражданам, родителями (законными представителями) которых являются работники Посольства, иных представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства.

Обучение в Школе по основным общеобразовательным программам иных лиц осуществляется по решению руководителя Посольства, согласованному с МИД России. В этом случае родители (законные представители) ребёнка, обучающегося в Школе, иные физические или юридические лица возмещают затраты Посольства на обучение указанного обучающегося в соответствии с нормативными затратами на оказание государственных услуг в сфере образования, утвержденными МИД России.

Обучение в Школе осуществляется в очной форме. С учетом и потребностью обучающихся и их родителей (законных представителей) образовательные программы могут осваиваться также в очно-заочной и заочной формах.

Порядок организации получения образования в  очно-заочной и заочной  формах и других формах обучения определяются  Положением о формах получения образования и формах обучения, разработанным Школой в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 17, 33, 35, 44, 58, 59, 63 и др.

В 1 класс независимо от формы получения образования принимаются дети, которым на 1 сентября текущего года исполнилось  не менее 6 лет 6 месяцев.

Обучение и воспитание осуществляются Школой на государственном языке Российской Федерации (русском языке).

Содержание образования определяется образовательными программами.  Реализуемые основные общеобразовательные программы, а также дополнительные общеобразовательные программы разрабатываются Школой в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, с учетом соответствующих примерных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, включенных в государственную информационную систему Российской Федерации, и утверждаются руководителем Посольства.

Образовательные программы по каждому из уровней общего образования включают в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие обучение и воспитание обучающихся.

Освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования завершается государственной итоговой аттестацией, порядок и форма которой устанавливаются действующим законодательством Российской Федерации.

Учебный год в Школе начинается первого сентября, если иное не установлено приказом руководителя Посольства. Продолжительность учебного года обучающихся составляет не менее тридцати четырёх недель, а обучающихся в первом классе – тридцать три недели. Общая продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее тридцати календарных дней. Обучающимся в первом классе в течение учебного года предоставляются дополнительные недельные каникулы. Продолжительность летних каникул составляет не менее 12 недель. Сроки проведения и график каникул на год утверждаются директором Школы по согласованию с руководителем Посольства. Школа работает по пятидневной учебной неделе.  Продолжительность учебного занятия (урока) составляет не менее 40 минут.

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается Школой в порядке, установленном статьёй 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 г.   № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Ваш IP: 54.92.163.105
Сегодня: Окт 21, 2018