Структура управления Школой

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Общее руководство Школой осуществляется руководителем Посольства.

Функции руководителя Школы выполняются её директором, который подчинён и подотчётен руководителю Посольства. Он является ответственным за качество и эффективность образовательного процесса, а также организацию хозяйственной деятельности Школы.

Коллегиальным органом управления Школы является педагогический совет, который занимается рассмотрением сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, вопросов развития и совершенствования образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, председательствует на нём директор Школы, осуществляющий организацию и руководство работой этого органа.

Школа не реже одного раза в квартал проводит общешкольное родительское собрание, на котором до родителей (законных представителей) обучающихся доводится информация о ходе и результатах образовательного процесса, проводится обсуждение его хода и результатов. Рассматриваются вопросы организации и проведения общешкольных мероприятий, охраны жизни и здоровья обучающихся, а также другие вопросы, требующие участия родителей (законных представителей).

Общешкольное родительское собрание избирает постоянно действующий родительский комитет, осуществляющий свою деятельность на общественных началах и по согласованию с директором Школы.

Ваш IP: 34.228.38.35
Сегодня: Апр 21, 2019