О возмещении затрат на обучение  и содержание  обучающихся

Согласно с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (статья 88, ч. 1,2,3) Школа осуществляет образовательную деятельность и обеспечивает получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования гражданам, родителями (законными представителями) которых являются работники Посольства, иных представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства.

При наличии свободных мест  по решению руководителя Посольства, согласованному с МИД России в школу могут быть приняты дети граждан России, постоянно проживающих за границей или работающих по частным контрактам, а также дети иностранных граждан. В этом случае родители (законные представители) ребёнка возмещают затраты Посольства на обучение указанного обучающегося в соответствии с нормативными затратами на оказание государственных услуг в сфере образования, утвержденными МИД России.

Порядок действий по расчету и возмещению  затрат на обучение и содержание обучающихся определяется специальным Положением, которое является локальным актом,  дополняющим Положение о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства России в Тунисе, на основе которого заключается договор об образовании с родителями (законными представителями) принимаемого на обучение лица.

Затраты на обучение и содержание одного обучающегося в месяц определяются ежегодно главным бухгалтером загранучреждения совместно с директором школы на основании бухгалтерского учета в соответствии с уровнем обучения и формой получения образования.

Размеры затрат на обучение и содержание одного обучающегося в месяц в долларах США утверждаются в сентябре и январе каждого учебного года приказом по загранучреждению и взимаются в национальной  валюте в соответствии с установленным курсом доллара к национальной валюте на 01 сентября и 01 января  соответственно.

Оплата за обучение в очной и очно-заочной форме  производится родителями (законными представителями) директору школы ежемесячно,  с 20 по 30 число, за текущий  месяц обучения  на основании ведомости на получение оплаты за образовательные услуги в средней общеобразовательной школе при Посольстве России в Тунисе.

На 1 сентября 2016 года сумма возмещения затрат на обучение  и содержание  обучающихсясоставляет:

Очная форма обучения:

1-4 классы – 130 ТД;

5-9 классы – 174 ТД;

10-11 классы   -  217 ТД.

Очно-заочная форма обучения:

1-4 классы – 39 ТД;

5-9 классы – 52 ТД;

10-11 классы   -  65 ТД.

Заочная форма обучения:

1-4 классы – 13 ТД;

5-9 классы – 17 ТД;

10-11 классы   -  22 ТД.

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 54.156.37.123
Сегодня: Авг 20, 2017