О возмещении затрат на обучение  и содержание  обучающихся

Согласно с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (статья 88, ч. 1,2,3) Школа осуществляет образовательную деятельность и обеспечивает получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования гражданам, родителями (законными представителями) которых являются работники Посольства, иных представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства.

При наличии свободных мест  по решению руководителя Посольства, согласованному с МИД России в школу могут быть приняты дети граждан России, постоянно проживающих за границей или работающих по частным контрактам, а также дети иностранных граждан. В этом случае родители (законные представители) ребёнка возмещают затраты Посольства на обучение указанного обучающегося в соответствии с нормативными затратами на оказание государственных услуг в сфере образования, утвержденными МИД России.

Порядок действий по расчету и возмещению  затрат на обучение и содержание обучающихся определяется специальным Положением, которое является локальным актом,  дополняющим Положение о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства России в Тунисе, на основе которого заключается договор об образовании с родителями (законными представителями) принимаемого на обучение лица.

Затраты на обучение и содержание одного обучающегося в месяц определяются ежегодно главным бухгалтером загранучреждения совместно с директором школы на основании бухгалтерского учета в соответствии с уровнем обучения и формой получения образования.

Размеры затрат на обучение и содержание одного обучающегося в месяц в долларах США утверждаются в сентябре и январе каждого учебного года приказом по загранучреждению и взимаются в национальной  валюте в соответствии с установленным курсом доллара к национальной валюте на 01 сентября и 01 января  соответственно.

Оплата за обучение в очной и очно-заочной форме  производится родителями (законными представителями) директору школы ежемесячно,  с 20 по 30 число, за текущий  месяц обучения  на основании ведомости на получение оплаты за образовательные услуги в средней общеобразовательной школе при Посольстве России в Тунисе.

На 1 сентября 2016 года сумма возмещения затрат на обучение  и содержание  обучающихсясоставляет:

Очная форма обучения:

1-4 классы – 130 ТД;

5-9 классы – 174 ТД;

10-11 классы   -  217 ТД.

Очно-заочная форма обучения:

1-4 классы – 39 ТД;

5-9 классы – 52 ТД;

10-11 классы   -  65 ТД.

Заочная форма обучения:

1-4 классы – 13 ТД;

5-9 классы – 17 ТД;

10-11 классы   -  22 ТД.

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

Ваш IP: 54.81.166.196
Сегодня: Апр 20, 2018