О возмещении затрат на обучение  и содержание  обучающихся

Согласно с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (статья 88, ч. 1,2,3) Школа осуществляет образовательную деятельность и обеспечивает получение на общедоступной и бесплатной основе общего образования гражданам, родителями (законными представителями) которых являются работники Посольства, иных представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства.

При наличии свободных мест  по решению руководителя Посольства, согласованному с МИД России в школу могут быть приняты дети граждан России, постоянно проживающих за границей или работающих по частным контрактам, а также дети иностранных граждан. В этом случае родители (законные представители) ребёнка возмещают затраты Посольства на обучение указанного обучающегося в соответствии с нормативными затратами на оказание государственных услуг в сфере образования, утвержденными МИД России.

Порядок действий по расчету и возмещению  затрат на обучение и содержание обучающихся определяется специальным Положением, которое является локальным актом,  дополняющим Положение о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства России в Тунисе, на основе которого заключается договор об образовании с родителями (законными представителями) принимаемого на обучение лица.

Затраты на обучение и содержание одного обучающегося в месяц определяются ежегодно главным бухгалтером загранучреждения совместно с директором школы на основании бухгалтерского учета в соответствии с уровнем обучения и формой получения образования.

Размеры затрат на обучение и содержание одного обучающегося в месяц в долларах США утверждаются в сентябре и январе каждого учебного года приказом по загранучреждению и взимаются в национальной  валюте в соответствии с установленным курсом доллара к национальной валюте на 01 сентября и 01 января  соответственно.

Оплата за обучение в очной и очно-заочной форме  производится родителями (законными представителями) директору школы ежемесячно,  с 20 по 30 число, за текущий  месяц обучения  на основании ведомости на получение оплаты за образовательные услуги в средней общеобразовательной школе при Посольстве России в Тунисе.

На 1 сентября 2016 года сумма возмещения затрат на обучение  и содержание  обучающихсясоставляет:

Очная форма обучения:

1-4 классы – 130 ТД;

5-9 классы – 174 ТД;

10-11 классы   -  217 ТД.

Очно-заочная форма обучения:

1-4 классы – 39 ТД;

5-9 классы – 52 ТД;

10-11 классы   -  65 ТД.

Заочная форма обучения:

1-4 классы – 13 ТД;

5-9 классы – 17 ТД;

10-11 классы   -  22 ТД.

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
mod_vvisit_counterПрошл. месяц19555

Ваш IP: 54.166.203.76