Педагогическим советом

ССОП  Посольства России в Тунисе

(Протокол № 2 от 19.11.2014 г.)

Директор школы ________________

К.Б. Тулаев

Структурное специализированное образовательное подразделение Посольства России в Тунисе

о дежурном учителе

1.       Общие положения

1. Настоящее положение  разработано в соответствии с Положением о структурном специализированном образовательном подразделении Посольства России в Тунисе.

2.  Дежурный учитель назначается из числа педагогов школы согласно графику, утвержденному директором школы.

3.   Дежурный учитель подчиняется директору школы.

4. В подчинении дежурного учителя находятся обучающиеся дежурного класса.

5.  В своей работе дежурный учитель руководствуется локальными актами гимназии, настоящим положением и распоряжениями директора школы.

6. Дежурный учитель контролирует выполнение обучающимися Правил поведения, а также исполнение обязанностей дежурными учениками.

2. Обязанности дежурного учителя

1.     В обязанность дежурного входит контроль за главным входом в школу, за пришкольной территорией, за поведением учащихся во время перемен и после уроков до прихода родителей или автобуса Посольства, сопровождение учащихся в автобусе.

2. Дежурный учитель несет  ответственность за жизнь и здоровье учащихся.

3. Единое время начала дежурства – 7.40;  окончание – 12.50 и 13.35 (в соответствии с расписанием уроков), 16.00-18.00 ( в соответствии с расписанием  внеурочной деятельности).

4. Дежурный учитель обязан прибыть на дежурство за 20 минут до начала первого урока.

5. Встретить и проинструктировать дежурных учеников.

6.  Осуществлять контроль за выполнением своих обязанностей дежурными учениками.

7.  На переменах проверять состояние рекреаций, центрального входа,  не допускать нарушений правил поведения обучающимися школы в помещении и на территории.

8. Проверять соблюдение обучающимися правил пользования учебными кабинетами и мастерскими.

9. Оперативно реагировать на все случаи нерадивого отношения к школьному имуществу. При сообщении о порче имущества обучающимися немедленно докладывать об этом директору школы.

10.  При чрезвычайных ситуациях или несчастных случаях действовать по указанию директора школы.

11.  По окончании дежурства проверить состояние места дежурства.

3. Дежурный учитель имеет право:

1. В пределах своей компетенции самостоятельно отдавать распоряжения обучающимся.

2. В случае необходимости заходить на уроки и другие занятия, беспрепятственно проходить во все помещения школы.

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.
mod_vvisit_counterЗа неделю2044
mod_vvisit_counterПрошл. неделя2078