Педагогическим советом

ССОП  Посольства России в Тунисе

(Протокол № 2 от 19.11.2014 г.)

Директор школы ________________

К.Б. Тулаев

Структурное специализированное образовательное подразделение Посольства России в Тунисе

о группах по подготовке детей к обучению в школе.

1.     Общие положения.

1.1. Для детей  5-6 летнего возраста сотрудников Посольства России в Тунисе  на базе специализированного структурного образовательного учреждения Посольства создаются группы по подготовке  детей к обучению в школе.

1.2. Данные группы осуществляют свою деятельность в соответствии с данным Положением ежегодно в период с сентября по май.

1.3. Для осуществления организационно-педагогической деятельности привлекаются  квалифицированные педагоги начального обучения школы.

2.     Цели и задачи групп по подготовке детей к обучению в школе.

2.1. Целью групп по подготовке детей и обучению в школе является всестороннее формирование личности ребенка и подготовка его и учебной деятельности в школе.

2.2. Основные  задачи:

- создание максимальных условий, обеспечивающих умственное и эстетическое развитие детей;

- разработка и использование новых форм  организационно-педагогической деятельности детей 5-6 летнего возраста с учетом их индивидуальных, интеллектуальных и психофизических особенностей;

- обеспечение преемственности в деятельности воспитателя детского сада и школы; создания соответствующих условий для адаптации в переходный период подготовки к учебной деятельности.

3.     Режим работы групп.

3.1. Предметом деятельности групп по подготовке детей к школе является организация учебно-воспитательного процесса. Занятия проводятся от 2 до 5 раз в неделю по 2-3 урока, в зависимости от основной нагрузки учителей начальных классов в данном учебном году.

3.2. Расписание занятий в группах составляется учителем и утверждается директором школы. Время занятий может измениться в соответствии с производственной необходимостью.

4.     Комплектование групп по подготовке детей к школе.

4.1. В группы принимаются дети 5-6 летнего возраста .

4.2. Комплектование групп проводит директор  школы в период сентября текущего года на основании заявления родителей.

4.3. Наполняемость группы не более 5 человек.

4.4. Начало занятий – сентябрь , завершение – май  текущего учебного года.

5.     Управление группами по подготовке детей к школе.

5.1. Руководство группами по подготовке детей к школе осуществляет директор школы:

- составляет расписание занятий групп подготовки детей к школе;

- обеспечивает  подбор кадров;

- осуществляет контроль за проведением учебно-воспитательной работы;

- ведет учет рабочего времени;

- производит замену уроков в виду отсутствие педагогов.

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.
mod_vvisit_counterЗа неделю2028
mod_vvisit_counterПрошл. неделя2078