Педагогическим советом

ССОП  Посольства России в Тунисе

(Протокол № 2 от 19.11.2014 г.)

Директор школы ________________

К.Б. Тулаев

Структурное специализированное образовательное подразделение Посольства России в Тунисе

о группах по подготовке детей к обучению в школе.

1.     Общие положения.

1.1. Для детей  5-6 летнего возраста сотрудников Посольства России в Тунисе  на базе специализированного структурного образовательного учреждения Посольства создаются группы по подготовке  детей к обучению в школе.

1.2. Данные группы осуществляют свою деятельность в соответствии с данным Положением ежегодно в период с сентября по май.

1.3. Для осуществления организационно-педагогической деятельности привлекаются  квалифицированные педагоги начального обучения школы.

2.     Цели и задачи групп по подготовке детей к обучению в школе.

2.1. Целью групп по подготовке детей и обучению в школе является всестороннее формирование личности ребенка и подготовка его и учебной деятельности в школе.

2.2. Основные  задачи:

- создание максимальных условий, обеспечивающих умственное и эстетическое развитие детей;

- разработка и использование новых форм  организационно-педагогической деятельности детей 5-6 летнего возраста с учетом их индивидуальных, интеллектуальных и психофизических особенностей;

- обеспечение преемственности в деятельности воспитателя детского сада и школы; создания соответствующих условий для адаптации в переходный период подготовки к учебной деятельности.

3.     Режим работы групп.

3.1. Предметом деятельности групп по подготовке детей к школе является организация учебно-воспитательного процесса. Занятия проводятся от 2 до 5 раз в неделю по 2-3 урока, в зависимости от основной нагрузки учителей начальных классов в данном учебном году.

3.2. Расписание занятий в группах составляется учителем и утверждается директором школы. Время занятий может измениться в соответствии с производственной необходимостью.

4.     Комплектование групп по подготовке детей к школе.

4.1. В группы принимаются дети 5-6 летнего возраста .

4.2. Комплектование групп проводит директор  школы в период сентября текущего года на основании заявления родителей.

4.3. Наполняемость группы не более 5 человек.

4.4. Начало занятий – сентябрь , завершение – май  текущего учебного года.

5.     Управление группами по подготовке детей к школе.

5.1. Руководство группами по подготовке детей к школе осуществляет директор школы:

- составляет расписание занятий групп подготовки детей к школе;

- обеспечивает  подбор кадров;

- осуществляет контроль за проведением учебно-воспитательной работы;

- ведет учет рабочего времени;

- производит замену уроков в виду отсутствие педагогов.

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Ваш IP: 54.198.119.26
Сегодня: Май 24, 2018