Педагогическим советом

ССОП  Посольства России в Тунисе

(Протокол № 2 от 19.11.2014 г.)

Директор школы ________________

К.Б. Тулаев

Структурное специализированное образовательное подразделение Посольства России в Тунисе

о группах по подготовке детей к обучению в школе.

1.     Общие положения.

1.1. Для детей  5-6 летнего возраста сотрудников Посольства России в Тунисе  на базе специализированного структурного образовательного учреждения Посольства создаются группы по подготовке  детей к обучению в школе.

1.2. Данные группы осуществляют свою деятельность в соответствии с данным Положением ежегодно в период с сентября по май.

1.3. Для осуществления организационно-педагогической деятельности привлекаются  квалифицированные педагоги начального обучения школы.

2.     Цели и задачи групп по подготовке детей к обучению в школе.

2.1. Целью групп по подготовке детей и обучению в школе является всестороннее формирование личности ребенка и подготовка его и учебной деятельности в школе.

2.2. Основные  задачи:

- создание максимальных условий, обеспечивающих умственное и эстетическое развитие детей;

- разработка и использование новых форм  организационно-педагогической деятельности детей 5-6 летнего возраста с учетом их индивидуальных, интеллектуальных и психофизических особенностей;

- обеспечение преемственности в деятельности воспитателя детского сада и школы; создания соответствующих условий для адаптации в переходный период подготовки к учебной деятельности.

3.     Режим работы групп.

3.1. Предметом деятельности групп по подготовке детей к школе является организация учебно-воспитательного процесса. Занятия проводятся от 2 до 5 раз в неделю по 2-3 урока, в зависимости от основной нагрузки учителей начальных классов в данном учебном году.

3.2. Расписание занятий в группах составляется учителем и утверждается директором школы. Время занятий может измениться в соответствии с производственной необходимостью.

4.     Комплектование групп по подготовке детей к школе.

4.1. В группы принимаются дети 5-6 летнего возраста .

4.2. Комплектование групп проводит директор  школы в период сентября текущего года на основании заявления родителей.

4.3. Наполняемость группы не более 5 человек.

4.4. Начало занятий – сентябрь , завершение – май  текущего учебного года.

5.     Управление группами по подготовке детей к школе.

5.1. Руководство группами по подготовке детей к школе осуществляет директор школы:

- составляет расписание занятий групп подготовки детей к школе;

- обеспечивает  подбор кадров;

- осуществляет контроль за проведением учебно-воспитательной работы;

- ведет учет рабочего времени;

- производит замену уроков в виду отсутствие педагогов.

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Ваш IP: 54.163.22.209
Сегодня: Ноя 13, 2018