Педагогическим советом

ССОП  Посольства России в Тунисе

(Протокол № 2 от 19.11.2014 г.)

Директор школы ________________

К.Б. Тулаев

Структурное специализированное образовательное подразделение Посольства России в Тунисе

о группах по подготовке детей к обучению в школе.

1.     Общие положения.

1.1. Для детей  5-6 летнего возраста сотрудников Посольства России в Тунисе  на базе специализированного структурного образовательного учреждения Посольства создаются группы по подготовке  детей к обучению в школе.

1.2. Данные группы осуществляют свою деятельность в соответствии с данным Положением ежегодно в период с сентября по май.

1.3. Для осуществления организационно-педагогической деятельности привлекаются  квалифицированные педагоги начального обучения школы.

2.     Цели и задачи групп по подготовке детей к обучению в школе.

2.1. Целью групп по подготовке детей и обучению в школе является всестороннее формирование личности ребенка и подготовка его и учебной деятельности в школе.

2.2. Основные  задачи:

- создание максимальных условий, обеспечивающих умственное и эстетическое развитие детей;

- разработка и использование новых форм  организационно-педагогической деятельности детей 5-6 летнего возраста с учетом их индивидуальных, интеллектуальных и психофизических особенностей;

- обеспечение преемственности в деятельности воспитателя детского сада и школы; создания соответствующих условий для адаптации в переходный период подготовки к учебной деятельности.

3.     Режим работы групп.

3.1. Предметом деятельности групп по подготовке детей к школе является организация учебно-воспитательного процесса. Занятия проводятся от 2 до 5 раз в неделю по 2-3 урока, в зависимости от основной нагрузки учителей начальных классов в данном учебном году.

3.2. Расписание занятий в группах составляется учителем и утверждается директором школы. Время занятий может измениться в соответствии с производственной необходимостью.

4.     Комплектование групп по подготовке детей к школе.

4.1. В группы принимаются дети 5-6 летнего возраста .

4.2. Комплектование групп проводит директор  школы в период сентября текущего года на основании заявления родителей.

4.3. Наполняемость группы не более 5 человек.

4.4. Начало занятий – сентябрь , завершение – май  текущего учебного года.

5.     Управление группами по подготовке детей к школе.

5.1. Руководство группами по подготовке детей к школе осуществляет директор школы:

- составляет расписание занятий групп подготовки детей к школе;

- обеспечивает  подбор кадров;

- осуществляет контроль за проведением учебно-воспитательной работы;

- ведет учет рабочего времени;

- производит замену уроков в виду отсутствие педагогов.

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

Ваш IP: 54.226.253.34
Сегодня: Фев 25, 2018