Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей

Общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации, в том числе при рассмотрении апелляций, признаются граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию.

Общественными наблюдателями не могут быть работники: Министерства образования и науки Российской Федерации; Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; органов, осуществляющих управление в сфере образования; образовательных организаций, учредителей образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования, загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации (далее - МИД России), имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются. Аккредитация граждан осуществляется по их личным заявлениям и завершается не позднее чем за две недели до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету. Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) в произвольной форме. В заявлении обязательно указываются:

1. фамилия, имя, отчество (при наличии), адреса регистрации и фактического проживания, контактный телефон, реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление (уполномоченного гражданином лица с указанием реквизитов оформленной в установленном порядке доверенности);

2. населенный пункт, конкретное место (пункт), на территории которого гражданин желает присутствовать в качестве общественного наблюдателя на экзамене;

3. дата(ы) проведения экзамена(ов);

4. подпись гражданина об ознакомлении с порядком проведения государственной итоговой аттестации;

5. дата подачи заявления. Указанные данные удостоверяются личной подписью лица, подавшего заявление. Подписью лица, подавшего заявление, фиксируется также:

- наличие (отсутствие) близких родственников, проходящих государственную итоговую аттестацию в текущем году и образовательных организациях, в которых они обучаются;

- отсутствие трудовых отношений с органами (организациями), указанными в пункте 3 настоящего Порядка.

К указанному заявлению прилагаются две фотографии лица, изъявившего желание аккредитоваться в качестве общественного наблюдателя, размером 3 х 4 см. Решение об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя принимается аккредитующим органом в течение пяти рабочих дней с момента получения заявления.

ПОСЛУ РОССИИ В ТУНИСЕ

С.А.Николаеву

(фото 3х4)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аккредитовать меня в качестве общественного наблюдателя на экзамен(ы) при проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ, ГВЭ в ППЭ школы при Посольстве России в Тунисе в следующие дни проведения

экзамена:_______________________________________________________ _______________________________________________________________

(указать конкретную дату проведения экзамена(ов) в соответствии с утвержденным расписанием, в установленном порядке)

О себе сообщаю следующее:

фамилия, имя, отчество: _____________________________________________ гражданство:_______________________________________________________

адрес _____________________________________________________________ регистрации:_______________________________________________________

адрес фактического проживания:______________________________________

контактный телефон:________________________________________________

документ, удостоверяющий личность: _______серия______,№____________,

кем и когда выдан___________________________________________________

Мои близкие родственники (дети, внуки, племянники) в 20___году в школе при Посольстве России в Тунисе в государственной итоговой аттестации участвуют/не участвуют__________________. Подтверждаю, что трудовые отношения с Рособрнадзором, органами, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями, учредителями российских образовательных учреждений, расположенными за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего (полного) общего образования отсутствуют. С порядком проведения ЕГЭ, ГВЕ, приказами Минобрнауки №1394 от 25.12.13 г., №1400 от 26.12.13 г., правилами и обязанностями общественного наблюдателя, Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей (приказ Минобрнауки №491 от 28.08.2013 г.) ознакомлен(а).

«____»____________20___г. _______________/__________________/

(дата подачи заявления)                        (подпись)                   (расшифровка подписи)

Ваш IP: 3.80.85.76
Сегодня: Дек 10, 2018