С 20 по 31 января 2014 года в школе проходила декада естественно-математических наук, каждый день которой был наполнен интересными событиями.

Открытие декады представляло собой презентацию наук, обосновывающую важность изучения каждой из них. Эмоциональному восприятию способствовал внешний вид

участников агитбригады, стихотворные посвящения, указ царицы всех наук – математики.

С первых дней началась работа над проектами, посвященными юбилейным датам космонавтики, результаты были представлены в форме стенгазет и презентаций. Ученики собрали богатый материал, что способствовало развитию их исследовательских навыков. Большой интерес вызвали среди обучающихся мероприятия соревновательной направленности, среди которых: брейн-ринг среди учеников 5-7 классов по математике, викторина по химии, биологии и географии среди учеников 7-8 классов, интеллектуальный бой по информатике среди учеников 9-11 классов. В ходе подготовки к этим мероприятиям ученики собирали и систематизировали научные факты, повторяли полученные на уроках знания, учились работать в группе. Многие ученики приобрели опыт организаторской деятельности в роли капитанов команд, все участники этих мероприятий получили весомое приращение в знаниях, получили опыт руководства и подчинения общим правилам, учились владеть эмоциями и сосредотачиваться на главном, осознали ответственность не только за себя, но и за всю команду.

Одной из интересных форм обучения была организация работы киножурнала «Хочу всё знать!». Школьники с интересом получали красочную информацию из научных фильмов, демонстрации опытов.

В рамках декады была проведена срезовая работа по математике в формате ЕГЭ. Ученики смогли продемонстрировать не только свои знания, но и креативные способности.

Кульминацией в декаде естественно-математических наук стал конкурс «К барьеру!!!»  между командами учеников из 9-11 классов. Это поистине зрелищное, захватывающее, увлекательное, искристое действо произвело неизгладимое впечатление и на участников и на зрителей.

Красной нитью через все мероприятия и события декады естественно-математических наук  прошла идея воспитания чувства гордости за российскую науку, людей, достигающих в ней небывалых высот

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Ваш IP: 54.81.158.195
Сегодня: Июн 19, 2018