17 апреля для учеников школы  была проведена выездная экскурсия в города Хаммамет и Набель (60-70 км). Дорога проходила вдоль юго-восточного побережья , через живописные оливковые рощи, посадки апельсиновых, мандариновых и лимонных деревьев. Первым пунктом назначения стал прекрасный морской город Набёль (Набуль,

Nabeul) ранее назывался Неаполис.
Сейчас Набель является центром гончарного производства Туниса (посуда, горшки, вазы, тарелки, кувшины). Символом города является огромный глиняный кувшин перед железнодорожным вокзалом . Продукция гончаров чрезвычайно многообразна: белые, голубые, зеленые, желтые вазы и блюда выставлены на каменных оградах домов и в витринах магазинов, фантастическими изразцами украшены стены домов, а в некоторых местах и тротуары. Ребята приняли участие в мастер-классе в одной из гончарных мастерских, где увидели весь процесс изготовления и росписи глиняной посуды. Здесь же ребята приобрели  миниатюрные  сувениры на память об этом увлекательном мероприятии. Далее по живописным улицам мы отправились в город Хамаммет.Название города Хаммамет произошло от множественного числа арабского слова –hammam, означающего «купание», указывает на то, что город всегда был богат водой и термами. В течение XXв. Хаммамет посещали такие известные писатели, как Мопассан, Флобер, Оскар Уайльд, художники-Поль Клее, политики-Уинстон  Черчиль. В 1943г. пригороде города на вилле расположил штаб-квартиру Роммель, впоследствии на вилле расположился Международный культурный центр. Современный город с гордостью охраняет наследие вековой истории, свидетельством которой являются мощные укрепленные сооружения, защищающие Медину, сердце этого античного города. Множество узеньких улочек ведут  в порт «Марина» г. Хаммамет, богата и насыщенна его история.

Облицовка потолка панелями. Качественная облицовка потолка. Облицовка потолка гипсокартоном. Натяжные потолки цены. Лучшие натяжные потолки фото и цены. Натяжные потолки цена за метр. Автономное отопление квартиры. Быстрая установка автономного отопления. Автономное отопление цена. Как сделать мотоблок своими руками. Качественный ремонт мотоблоков своими руками. Мотоблок своими руками фото. Нанесение декоративной штукатурки короед. Как наносить короед декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка своими руками короед. Укладка паркета цена. Быстрая укладка паркета своими руками. Укладка паркета на стяжку. Кровать своими руками чертежи. Сделать шкаф кровать своими руками. Деревянная кровать своими руками. Опалубка для монолитного перекрытия. Качественная опалубка для монолитного строительства. Купить опалубку для монолитного строительства.

Ваш IP: 54.92.163.105
Сегодня: Окт 21, 2018