17 апреля для учеников школы  была проведена выездная экскурсия в города Хаммамет и Набель (60-70 км). Дорога проходила вдоль юго-восточного побережья , через живописные оливковые рощи, посадки апельсиновых, мандариновых и лимонных деревьев. Первым пунктом назначения стал прекрасный морской город Набёль (Набуль,

Nabeul) ранее назывался Неаполис.
Сейчас Набель является центром гончарного производства Туниса (посуда, горшки, вазы, тарелки, кувшины). Символом города является огромный глиняный кувшин перед железнодорожным вокзалом . Продукция гончаров чрезвычайно многообразна: белые, голубые, зеленые, желтые вазы и блюда выставлены на каменных оградах домов и в витринах магазинов, фантастическими изразцами украшены стены домов, а в некоторых местах и тротуары. Ребята приняли участие в мастер-классе в одной из гончарных мастерских, где увидели весь процесс изготовления и росписи глиняной посуды. Здесь же ребята приобрели  миниатюрные  сувениры на память об этом увлекательном мероприятии. Далее по живописным улицам мы отправились в город Хамаммет.Название города Хаммамет произошло от множественного числа арабского слова –hammam, означающего «купание», указывает на то, что город всегда был богат водой и термами. В течение XXв. Хаммамет посещали такие известные писатели, как Мопассан, Флобер, Оскар Уайльд, художники-Поль Клее, политики-Уинстон  Черчиль. В 1943г. пригороде города на вилле расположил штаб-квартиру Роммель, впоследствии на вилле расположился Международный культурный центр. Современный город с гордостью охраняет наследие вековой истории, свидетельством которой являются мощные укрепленные сооружения, защищающие Медину, сердце этого античного города. Множество узеньких улочек ведут  в порт «Марина» г. Хаммамет, богата и насыщенна его история.

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Ваш IP: 54.224.2.123
Сегодня: Июл 20, 2018