17 апреля для учеников школы  была проведена выездная экскурсия в города Хаммамет и Набель (60-70 км). Дорога проходила вдоль юго-восточного побережья , через живописные оливковые рощи, посадки апельсиновых, мандариновых и лимонных деревьев. Первым пунктом назначения стал прекрасный морской город Набёль (Набуль,

Nabeul) ранее назывался Неаполис.
Сейчас Набель является центром гончарного производства Туниса (посуда, горшки, вазы, тарелки, кувшины). Символом города является огромный глиняный кувшин перед железнодорожным вокзалом . Продукция гончаров чрезвычайно многообразна: белые, голубые, зеленые, желтые вазы и блюда выставлены на каменных оградах домов и в витринах магазинов, фантастическими изразцами украшены стены домов, а в некоторых местах и тротуары. Ребята приняли участие в мастер-классе в одной из гончарных мастерских, где увидели весь процесс изготовления и росписи глиняной посуды. Здесь же ребята приобрели  миниатюрные  сувениры на память об этом увлекательном мероприятии. Далее по живописным улицам мы отправились в город Хамаммет.Название города Хаммамет произошло от множественного числа арабского слова –hammam, означающего «купание», указывает на то, что город всегда был богат водой и термами. В течение XXв. Хаммамет посещали такие известные писатели, как Мопассан, Флобер, Оскар Уайльд, художники-Поль Клее, политики-Уинстон  Черчиль. В 1943г. пригороде города на вилле расположил штаб-квартиру Роммель, впоследствии на вилле расположился Международный культурный центр. Современный город с гордостью охраняет наследие вековой истории, свидетельством которой являются мощные укрепленные сооружения, защищающие Медину, сердце этого античного города. Множество узеньких улочек ведут  в порт «Марина» г. Хаммамет, богата и насыщенна его история.

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 54.163.39.19
Сегодня: Янв 19, 2018