Неделя естественно-математических наук

В период с 15 по 23 января 2015 года в нашей школе проводилась неделя математики  и предметов естественнонаучного цикла. Неделя математики и тесно связанных с ней наук – что может быть интереснее и

увлекательнее?  Всем известные слова Михаила Васильевича Ломоносова: «Математику затем учить надо, что она ум в порядок приводит».

Целью предметной недели было: расширение знаний по различным предметам, использование математических навыков в нестандартных ситуациях, развитие познавательных интересов, психических процессов – мышления, смысловой памяти, аргументированной речи, воспитание и развитие коммуникативных навыков общения и умения слушать и слышать.

Участие в неделе приняли учащиеся 5-11 классов. Неделя началась с театрализованного представления, на котором Точные Предметы выбрали свою Королеву.

Каждый день для учащихся средней и старшей школы организовывались внеклассные мероприятия: олимпиады по физике, химии, математике, биологии, операция «Крылатое изречение», конкурс кроссвордов по географии, интеллектуальный марафон по математике, информатике, физике, беседа «Крепкая семья – залог здоровья общества», открытый урок «Яды и лекарства», викторина «Вселенная под микроскопом».  Ряд мероприятий был посвящен великой женщине-математику С.В. Ковалевской: учащиеся 9-11 классов изготовили баннер, посвященный выдающемуся ученому  и провели брифинг:  «С.В. Ковалевская – гордость России».

Закончилась предметная неделя традиционной игрой «К барьеру», на которой команды обсуждали актуальную проблему, связанную с судьбой бездомных животных на улицах наших городов. Итоги недели были подведены на линейке, и отличившиеся учащиеся, победители викторин, конкурсов и состязаний были награждены грамотами и призами. Каждый ученик школы заработал в свою копилку баллы, которые будут реализованы в ходе общешкольной интеллектуальной ярмарки в конце года

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.
mod_vvisit_counterМесяц11944

Ваш IP: 3.214.184.250