Неделя начальных классов

С 20марта  по 27 марта 2015 года  в школе прошла неделя начальных классов.  В первый день состоялось  торжественное открытие, которое подготовила учитель    Мудрова Т.В. и 4 класс. На линейки был дан старт  всем мероприятиям. В этом году все мероприятия недели были

объединены в «Путешествие по стране Знаний». Ребята нарисовали карту путешествий. Здесь и Литературный залив, и Математическая бухта, Спортивное море, Физкультурные горы, полуостров Угадай, река Письма, долина Почемучек, остров Мульти-Пульти. Мы с интересом наблюдали за тем, как первоклашки научились читать(классный час «Спасибо, Азбука за все», который подготовила Шеина А.Н.). Увлеченно ребята разгадывали шарады, метаграммы, ребусы. В течение недели много играли:  «Мульти-Пульти»,  «В мире животных», «Веселые эстафеты», пионербол. Пили «Грамматический чай», решали математические задачи КВНа (Мудрова Т.В.). Провели олимпиаду «Эрудит», победителем которой стал ученик 4 класса Гришин Александр. Мудрова Т.В. провела Тотальный словарный диктант, победители Бреева Елизавета и Макаренко Таисия, и тотальный арифметический диктант, лучше всех с которым справилась   Бреева Елизавета).В конкурсе рисунков по сказке «Конек-Горбунок», посвященной 200-летию со дня рождения П.П.Ершова, победил Жиуи Адам.

Можно с уверенностью сказать, что «Неделя начальной школы» прошла  в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. В ходе проведения «Недели начальной школы» каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, были организованы выставки лучших творческих работ учеников, награждены ученики начальных классов, отличившиеся в результате проведения недели  (I место – Бреева Елизавета,4 класс, II место – Рагимов Саид 3 класс, III место – Бен Амара Амин 4 класс, был дан старт на новые поиски  ученикам начальных классов. Каждый ученик  мог на протяжении всей недели сравнивать свои работы с лучшими работами своих одноклассников, оценить свои работы, выбрать лучшие. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков самопроверки, самоконтроля и самооценки.

Ваш IP: 54.92.163.105
Сегодня: Окт 21, 2018