Путешествие в Удну

14 апреля мы посетили древний город Удну. Удна могла бы считаться одной из величайших достопримечательностей Туниса. Город располагается между Тунисом и Хаммаметом, он знаменит своим амфитеатром и акведуком.

История Удны начинается с того, что город становится местом, где со времен Цезаря живут ветераны римских

легионов. Отсюда и название, которое дали городу Colonia Iulia Pietas Tertiadecimanorum Uthina. Этот город стал первым в своем роде жилищем для ветеранов легионов (согласно Плинию Старшему).

Город достиг своего апогея под господством династии Антонинов и Северов, но был разорен солдатами Капелиана в 238 году н.э. в ответ на мятеж, который известен под названием «Гордиана I».

Самыми знаменитыми дошедшими до наших дней руинами являются Капитолий; амфитеатр; термы; Цистерии; руины акведука.

Амфитеатр вполне прилично сохранился и можно вполне представить себе что он представлял в древности. Была восстановлена примерно половина сидений. И не смотря на то, что амфитеатр в некоторый местах представляет собой нагромождение булыжников и валунов, мы легко  нашли целое место, на которое можно присесть.

Амфитеатр в Удне можно сравнить с большим по размеру сооружением в Эль Джеме. Он предназначен максимум на 16 тысяч зрителей. Это третий по величине амфитеатр в Северной Африке, оставшийся с римских времен.

В 6 километрах от Удны проходит знаменитый акведук, по которому вода из Зигвана доставлялась в Карфаген. Акведук находится в прекрасном состоянии.

Первый раз ученные обнаруживают руины Удны в конце XIX века. Но полностью раскопки были открыты  для обозрения только в 1999 году, хотя работы там  идут до сих пор.

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

Ваш IP: 34.229.151.87
Сегодня: Май 20, 2019