Сафари-парк «Фригия»

14 апреля 2016 года ученики школы вместе с учителями побывали в парке животных «Фригия», расположенном в 80 километрах к югу от столицы Туниса. Этот частный зоопарк был открыт 11 ноября 2000 года с целью сохранения и защиты некоторых исчезающих видов животных.

Фригию нельзя назвать ни настоящим зоопарком, ни сафари-парком, поскольку, с одной стороны, животные здесь содержатся не в вольерах, а на  свободе, но, с другой стороны, свобода эта весьма ограничена. Хищников посетители могут наблюдать с настилов, проложенных выше зоны обзора животных, а травоядных и других «мирных» обитателей можно рассматривать вблизи.

В зоопарке есть несколько кафе и ресторанов, а также место для пикника. За несколько динаров дети могут прокатиться на верблюде или ослике. Перед зданием кафе зулусы в национальных костюмах танцуют, поют и играют на местных музыкальных инструментах, вовлекая в это и туристов.

В зоопарке Фригия есть дельфинарий, здесь проводятся шоу с дельфинами, после которого все желающие  могут поплавать вместе с этими удивительными существами.

А ещё с нами в этот день были солнечная погода, морской воздух и прекрасное настроение!

mod_vvisit_counterВсего1420291

Ваш IP: 54.224.118.247