Праздник  Великой Победы

6 мая в школе при Посольстве России в Тунисе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню  Победы нашей страны над фашизмом. Были проведены конкурсы сочинений, рисунков и антивоенных плакатов. Все обучающиеся  приняли участие в акции «Георгиевская

ленточка». Классный час был посвящен особой странице нашей культуры и истории – песням военных лет.

Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам  до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. Прошли годы, страна залечила раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю.

Учащиеся просмотрели хронику военных лет и слушали песни, которые появились в те страшные годы войны и первых исполнителей, которые, как и наши солдаты, прошли  вместе с песней все дороги войны.

А вечером  учащиеся нашей школы под руководством учителей Капустиной Л.Н., Капустина В.Н., Тулаевой Н.В. приняли участие в концерте в Российском культурном центре с литературно-музыкальной композицией «Мы никогда не забудем войны» и сами  с большим удовольствием исполняли песни и стихи военных лет, а зал бурными аплодисментами благодарил юных артистов за яркое выступление.

Ваш IP: 34.229.175.129
Сегодня: Фев 18, 2019