К 75-летию военного парада 1941 года

11 ноября в школе состоялся классный час, посвящённый 75-летию военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, подготовленный учителем истории А.Х.Ефаевым.

Дамиру Ишукову, ученику 9 класса, посчастливилось принять участие в параде на Красной площади 7 ноября 2015 года. Он поведал о сложностях проведения этого мероприятия и довольно успешно передал своё настроение: «Царила атмосфера 1941 года».

Рассказ о подготовке к параду и о его значении в поддержке морального духа страны был поручен Сабрине Трабелси  из 7 класса.

Завершился классный час просмотром отрывка с легендарным выступлением Сталина из документального фильма «XXIV-ый Октябрь.Речь И.В.Сталина» и небольшим фильмом о параде 1941 года.

Запомнилось высказывание А.С.Пушкина, служившее эпиграфом нашей встречи : «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»  В нём и заключалась мораль этого урока.

Аффес Весим, 11 класс

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 18.207.255.49
Сегодня: Дек 13, 2019