Экскурсия в Сиди-Бу-Саид

10 октября 2017 года ученики и учителя нашей школы посетили Сиди-Бу-Саид. Традиционно экскурсоводом была Наталья Евгеньевна Купча. Наш гид увлекательно и интересно рассказывала о Тунисе, его непростой истории, о людях, о достопримечательностях. И вот он – Сиди-бу-Саид! Действительно, зрелище невероятно красивое! Этот город интересен тем, что все дома, ставни окон, двери, балконы, элегантные винтажные решетки выкрашены в белый и ярко-голубой цвет. Мы побывали в доме музее DAR ENNEJMA EZZAHRA, что в переводе означает «дом сияющей звезды». Дом был построен знаменитым французским музыкантом и художником – бароном Родольфом д,Эрланже.

Музей нас очень поразил: удивительный лабиринт лестниц, комнат и коридоров, где каждая деталь интерьера сохранила свою оригинальность и самобытность тех времен. Мы еще долго бродили по узким улочкам бело-голубого города, а на прощание зашли в кафе и выпили фирменный тунисский мятный чай с кедровыми орешками. Экскурсия прошла интересно, красиво и познавательно.

Торгашов Вадим, 7 класс.

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 3.236.108.61
Сегодня: Июл 05, 2020