Экскурсия в Бизерту

21 ноября состоялась познавательная экскурсия для старшеклассников в портовый город Бизерту. Ученики побывали в доме «последнего ангела русской эскадры» : Анастасии Александровны Манштейн-Ширинской.  Анастасия будучи  8-летней девочкой со своей семьей, прочими оставшимися в живых белогвардейцами под командованием контр-адмирала Врангеля отплыли от берегов Крыма. Тяжелая жизнь в самом северном городе Африки, лишение всякой надежды на возвращение домой, многочисленные испытания - не сломили непоколебимого духа русского человека.  Анастасия Александровна - последний свидетель, рассказавший нам всю историю своей жизни. Так же ученики посетили кладбище, так называемых, русских туристов, услышали многочисленные истории о самих представителях эскадры от человека, который ближе всех общался с Анастасией Александровной Манштейн-Ширинской, иными словами, практически из первых уст.

Ханнаши Лейла, ученица 10 класса

Ваш IP: 3.236.108.61