Экскурсия в музей Бардо

4 февраля 2018 года учащиеся и учителя школы при Посольстве РФ в Тунисе посетили Национальный музей Бардо - музей римской мозаики и других античных артефактов изобразительного искусства. Эту увлекательную экскурсию в один из самых богатых римской мозаикой музеев мира организовала гид Наталья Купча. Он включает в себя в себя 6 разделов: доисторический период, пунический период, период нумидийской цивилизации, подводные сокровища Махдии, позднюю античность и исламский период. Внутри мы увидели гигантскую античную мозаику, которая заняла всю стену от пола до потолка. На мозаике были изображены римские боги и привычные для того времени орнаменты. Несмотря на то, что она была напольной «тогда», мозаика сохранила свою пестроту и масштабность. Почти каждая белая стена музея была украшена определенным изображением, на котором была запечатлена та или иная сцена из мифов или обычной жизни карфагенянцев.

Меня также поразили мозаики, которые лежали прямо на полу, так что любой мог пройтись по искусству, создававшемуся веками. Музей состоит из нескольких больших комнат, в каждой из которых висят или лежат мозаики, посвященные какому-либо определенному событию тех времен. Особенно мне понравилась комната, посвященная мифам о подвигах Одиссея. Абсолютно каждая мозаика выглядит очень красочно, видны все мелкие детали, а каждый камушек находится на своем месте. Поскольку я художник, меня безумно удивляет детализация каждой мозаики, ведь это кропотливый труд, который требует усидчивости и креативности. А ее так не хватает в современном мире… Если вы любите окунаться в историю других стран, изучать искусство древних цивилизаций, то музей Бардо – это то место, которое не может обойтись без вашего посещения.

Ларионова Анастасия, 10 класс

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Ваш IP: 3.236.108.61
Сегодня: Июл 05, 2020