начальной школы.

Основой содержания и организации образовательного процесса на ступени начального общего образования с 1 сентября 2011 года стала образовательная программа начального общего образования, разработанная в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Она определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Выбор школьных компонентов учебного плана осуществляется на основе учета пожеланий учащихся и их родителей в соответствии с возможностями школы. Разноуровневая предшествующая подготовка этих учащихся, постоянная сменяемость контингента, сложности в обучении, требуют от педагогов школы динамичной ориентации на личность ученика в целях эффективной адаптации к временным условиям обучения и предупреждения пробелов в образовании.

Санитарно-гигиенические требования и нормы.

Для оценки соблюдения гигиенических норм и требований к организации и объему учебной и внеклассной нагрузки школьников в школе используют действующие СанПиНы, Типовое положение об общеобразовательном учреждении, приказы Министерства образования и науки РФ. В школе строго соблюдают требования к использованию технических средств обучения, в каждом учебном кабинете имеется инструкция по технике безопасности и правилам пользования TCO, утвержденная руководителем образовательного учреждения.

Организация физического воспитания.

Организация физического воспитания обучающихся определяется учебными программами по физической культуре, программой занятий с учащимися, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе и другими документами. Одной из важнейших задач по реализации здоровьесберегающих технологий в школе является максимально возможное использование методов, приёмов, методик обучения, адекватных возрастным возможностям и особенностям обучающихся.

В процессе осуществления внутришкольного контроля администрацией посещаются и анализируются уроки, изучаются классные журналы с целью проверки выполнения программ, выявления системы опроса, индивидуальной работы с учащимися, состояния успеваемости, дозировки домашних заданий. В целях предупреждения отрицательных последствий внедрения отдельных технологий, администрацией систематически проводится оценка перегрузки учащихся, возможного утомления, усталости, снижения работоспособности, возникновения напряженности.

Режим работы школы позволяет организовать занятость всех учащихся во внеурочное время во второй половине дня в различных кружках и секциях, в которых реализуются следующие программы дополнительного образования детей:

·  спортивно-оздоровительная;

·  художественно-эстетическая;

·  естественно-научная;

·  гуманитарная.

основной и средней школы.

Образовательная программа для основной и средней  школы строится на основе федерального Базисного учебного плана, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 09.03.2004 № 1312, и государственных образовательных стандартов первого поколения.

Общая характеристика образовательной программы

Образовательная программа предусматривает:

- достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего и  среднего  общего образования всеми обучающимися;

- выявление и развитие способностей обучающихся, в том числе одарённых детей, через внеурочную работу, организацию общественно полезной деятельности, в том числе социальной практики,

- организацию интеллектуальных и творческих соревнований, научно-технического творчества и проектно-исследовательской деятельности;

- участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды;

- использование в образовательном процессе современных образовательных технологий деятельностного типа.

Образовательная программа  содержит следующие разделы:

1)    пояснительную записку;

2)    данные об общеобразовательном учреждении;

3)    учебный план школы и его обоснование;

4)    программно-методическое обеспечение образовательного  процесса;

5)    внеурочную деятельность школы;

6)    педагогические технологии, используемые в  учебно-воспитательном процессе;

7)    систему оценки учебных достижений обучающихся;

8)    образовательный мониторинг в школе;

9)    управление реализацией образовательной программы.

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Ваш IP: 54.159.51.118
Сегодня: Дек 11, 2018