МАТЕМАТИКА

Дети должны знать переместительные свойства сложения «От перестановки слагаемых сумма не изменяется» и взаимосвязь между компонентами действия сложения и вычитания «Если из суммы вычесть одно слагаемое, то получим другое слагаемое». И, конечно же, знать названия компонентов 2+3=5, где 2-первое слагаемое, 3- второе слагаемое, 5- сумма. 2+3- сумма чисел двух и трёх. 5-3=2, где 5-уменьшаемое, 3- вычитаемое, 2- разность. 5-3- разность чисел пяти и трёх.

Должны знать состав чисел в пределах 10, это позволит находить значения математических выражений, уметь сравнивать числа (ставить знаки «больше», «меньше», «равно»), не путать действие сложения с действием вычитания. Знать основные геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник.

ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ

Ребёнок должен уметь писать изученные буквы, соединять их между собой соединительным элементом, уметь писать слова с изученными буквами. Писать слоги, слова под диктовку, определять количество слогов, звуков в слове, ударение.

Знать различие гласных и согласных звуков, давать им полную характеристику (гласный - ударный или безударный, согласный – твёрдый или мягкий, парный или непарный, по твёрдости – мягкости, звонкий или глухой). Первое слово в предложении записывается с заглавной буквы, в конце предложения ставится точка, вопросительный или восклицательный знак. Должен уметь записывать схемы предложения.

ЧТЕНИЕ

Плавное слоговое чтение слов, предложений, коротких текстов с изученными звуками и обозначающими их буквами.

Скорость чтения не менее 15 слов в минуту.

ОСНОВНЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ, КОТОРЫМИ ДОЛЖНЫ ОВЛАДЕТЬ УЧАЩИЕСЯ К КОНЦУ  - 2 ПОЛУГОДИЯ

МАТЕМАТИКА

Учащиеся должны знать:

- состав чисел первого десятка;

-десятичный состав двузначных чисел;

-названия и последовательность  чисел от 0 до 20;

Должны уметь:

-считать предметы в пределах 20;

-читать, записывать и сравнивать числа в  пределах 20;

- находить значение числового выражения  в 1 – 2 действия в пределах 10 (без скобок);

-решать задачи в 1 действие, раскрывающие конкретный смысл действий сложения и вычитания, а также задачи на нахождения числа, которое на несколько единиц больше (или меньше) данного;

-измерять длину отрезка;

-вычислять длину ломаной линии и периметр геометрических фигур.

ОБУЧЕНИЕ ПИСЬМУ

Должны уметь:

-обозначать на письме мягкость согласных звуков гласными буквами ( Е, Ё, Ю ,Я, И) и мягким знаком;

-правильно списывать предложения, написанные печатным и  рукописным шрифтом;

-писать под диктовку слова, предложения, тексты в 12 – 15 слов;

-самостоятельно составлять и записывать 2-3 предложения на определённую тему, сделать к ним рисунок;

-уметь писать слова с буквосочетаниями ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ, а также ЧК, ЧН, ЩИ;

-правила переноса слов;

-написания двойных согласных в слове ( ванна, класс).

НОРМЫ ЧТЕНИЯ НА КОНЕЦ -  2 ПОЛУГОДИЯ

на 2 – менее 15 (25) слов в минуту

на 3 – 15-19 (25-34) слов

на 4 – 20 – 24 (35-40) слова

на 5 – от 25 (41)слов

В скобках даны повышенные нормы.

Чтение осознанное, правильное, простые слова читаются словом. Слова со сложной   слоговой структурой допустимо прочитывать по слогам. Соблюдение пауз, отделяющих одно предложение от другого. Знать наизусть 5-10 небольших стихотворений.

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

Ваш IP: 54.226.253.34
Сегодня: Фев 25, 2018