ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Английский язык 10 класс

Базовый учебник- “English 10/11”, авторы: В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудова, И.П. Костина, О.В. Дуванова, Е.В. Кузнецова, Ю.Н. Балабардина

Издательство Просвещение.

Лексическая тема

Граммати-ческая база

Актуальная коммуникация

Вид контроля

1 полугодие

UNIT 1. HOW DIFFERENT THE WORLD IS!

В познавательном (культурологическом) аспекте учащиеся продолжают знакомиться с географическими особенностями Великобритании и России и узнают о некоторых географических особенностях США и Австралии. Географические сведения об этих странах подаются в ракурсе их влияния на образ жизни людей, особенности становления национального характера. Сравнение географического положения, образа жизни в англоязычных странах со своей страной способствует более глубокому осознанию учащимися родной культуры.

UNIT 2. WESTERN DEMOCRACIES. ARE THEY DEMOCRATIC?

В плане познавательного (культурологического) аспекта цикл знакомит учащихся с двумя образцами западных демократий: британской — конституционная монархия и парламентская демократия и американской — президентская/федеральная республика или конституционная демократия. При этом не ставится задача всеобъемлющего охвата всех сторон политического устройства этих стран, а делаются акценты на тех деталях, которые помогут учащимся понять суть демократического устройства государств. Учащиеся также знакомятся с основами политического устройства Российской Федерации.

Articles.

Reported speech.

Modal verbs.

Present Forms.

Past Forms.

Future Forms.

Spare time.

Holidays.

Education.

Тестирование  следующих  навыков:

listening

reading

use of English

writing

speaking.

2 полугодие

UNIT 3. WHAT IS HOT WITH THE YOUNG GENERATION?

В познавательном (культурологическом) аспекте учащиеся знакомятся с молодежными течениями различных направлений, популярными среди молодежи и оказывающими влияние на молодое поколение, современными музыкальными направлениями.

UNIT 4. IS IT EASY TO BE YOUNG?

В познавательном (культурологическом) аспекте учащиеся продолжают знакомиться с жизнью своих зарубежных сверстников в Великобритании, США и Канаде. Они узнают о том, как социально-экономические, политические, личные права, провозглашенные Конвенцией ООН по правам детей, реализуются в разных странах, как подростки относятся к своим гражданским правам и обязанностям, какие проблемы у них возникают, как относятся взрослые к проблемам подростков.

Clauses.

Infinitive/ing form/Participles.

Passive Voice.

Conditionals – Wishes.

Change.

Jobs.

Memories.

Тестирование  следующих  навыков:

listening

reading

use of English

writing

speaking.

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Ваш IP: 54.198.119.26
Сегодня: Май 24, 2018