Календарно-тематическое планирование заданий для учащихся экстернатно-заочной формы обучения.

Русский язык.

2класс

Планирование составлено на основе программы для общеобразовательных школ Российской Федерации.

Автор программы – Т. Г. Рамзаева Тип программы – базовая

Учебник «Русский язык» в двух частях.

Автор учебника: Т. Г. Рамзаева

Учебные темы

Сроки выполнения

Вид итогового контроля

Повторение изученного в 1 классе: текст и предложение; слово  и слог;  предложение как единица речи; знаки препинания в конце    предложения; деление слов на слоги; перенос слов; перенос слов с Й в середине; звуковой и слоговой состав слова; устная и письменная речь4 выделение предложений в устной и письменной речи; деление текста на предложения; гласные и согласные звуки шипящие согласные звуки, слова с сочетаниями ча, ща, чу, щу; алфавит

Диктант с грамматическим заданием

Общие понятия о главных членах предложения; виды текстов; обозначение мягкости и твёрдости согласных звуков на письме; правописание и перенос слов с мягким знаком; ударный и безударный слог; проверка безударных гласных в двусложных словах; понятие о  разделительном мягком знаке.

Диктант с грамматическим заданием

Слова, в которых пишутся две одинаковых буквы; перенос слов с двойными согласными; понятие о имени существительном; распознавание одушевлённых и неодушевленных существительных; употребление заглавной буквы в именах собственных; знакомство с понятием глагол; употребление глаголов в разных временных формах; единственное и множественное  число глагола; работа с восстановлением деформированного текста; понятие об имени прилагательном; различие прилагательных в единственном и множественном числе; противоположные по смыслу прилагательные; предлог как слово и его значение в речи4 раздельное написание предлогов со словами; понятие об родственных (однокоренных) словах; признаки однокоренных слов; единообразное написание корня в однокоренных словах;  сочинение по картинке.

Диктант с грамматическим заданием

Способы проверки безударных гласных в корне слова; распознавание проверочных и проверяемых слов; проверка парных согласных в корне путём  подбора однокоренных слов; связь слов в предложении. Повторение изученного материала за курс 2 класса.

Апрель-май

Итоговый контрольный диктант

Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.

Ваш IP: 34.229.151.87
Сегодня: Май 20, 2019