Литературное чтение

Календарно-тематическое планирование заданий для учащихся экстернатно-заочной формы обучения.

Литературное чтение.

2класс

Планирование составлено на основе программы для общеобразовательных школ Российской Федерации.

Авторы программы В. Г. Горецкий, Л. Ф. Климанова.

Авторы учебника Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М. В. Голованова.

Литература:

·        учебник « Родная речь 2 класс» 1 и 2 часть

·        тетрадь «Литературное чтение 2 класс».

·        Книга для внеклассного чтения «Родничок» 2 класс.

Учебные темы

Сроки выполнения

Вид итогового контроля

Самое великое чудо на свете

Читателю. Р. Сеф

Устное народное творчество

Русские народные песни, потешки и прибаутки, считал­ки, небылицы и перевертыши, загадки, пословицы и пого­ворки.

Сказки о животных, бытовые и волшебные («Сказка по лесу идет...» Ю. Мориц, «Петушок и бобовое зернышко», «У страха глаза велики», «Лиса и тетерев», «Лиса и жу­равль», «Каша из топора», «Гуси-лебеди»).

Люблю природу русскую. Осень.

Ф. Тютчев. «Есть в осени первоначальной...», К. Баль­монт. «Поспевает брусника», А. Плещеев. «Осень наступи­ла...», А. Фет. «Ласточки пропали...», А. Толстой. «Осень. Обсыпается весь наш бедный сад...», С. Есенин. «Закружи­лась листва золотая...», В. Брюсов. «Сухие листья», И. Токма­кова. «Опустел скворечник...», В. Берестов. «Хитрые грибы», «Грибы» (из энциклопедии), М. Пришвин. «Осеннее утро».

Русские писатели

А. Пушкин. «У лукоморья дуб зеленый...», «Вот север тучи нагоняя», «Зима!.. Крестьянин, торжествуя...», «Сказка о рыбаке и рыбке».

И. Крылов. «Лебедь, Щука и Рак», «Стрекоза и Мура­вей».

Л. Толстой. «Старый дед и внучек»., «Филипок», «Правда всего дороже», «Котёнок».

О братьях наших меньших

Б. Заходер. «Плачет киска в коридоре...», И. Пивоварова. «Жила-была собака...», В. Берестов. «Кошкин дом», М. Приш­вин. «Ребята и утята», Е. Чарушин. «Страшный рассказ», Б. Житков. «Храбрый утенок».

Из детских журналов

1. Д. Хармс. «Игра», «Вы знаете?..»; 2. Д. Хармс, С. Мар­шак. «Веселые чижи»; 3. Д. Хармс. «Что это было?»; 4. Н. Гернет, Д. Хармс. «Очень-очень вкусный пирог»; 5. Ю. Влади­миров. «Чудаки»; 6. А. Введенский. «Ученый Петя».

Люблю природу русскую. Зима

И. Бунин. «Зимним холодом...», К. Бальмонт. «Светло-пушистая...», Я. Аким. «Утром кот...», Ф. Тютчев. «Чародей­кою Зимою...», С. Есенин. «Поет зима – аукает...», «Береза».

Писатели детям

Произведения о детях, о природе, написанные К. И. Чу­ковским («Путаница», «Радость»).  С. Я. Маршаком («Кот и лодыри»). С. В. Михалковым («Мой секрет», «Сила воли». «Мой щенок»). А. Л. Барто («Веревочка», «Мы не заметили жука…», «В школу», «Вовка – добрая душа»), Н. Н. Носовым («Затейники», «Живая шляпа»).

Я и мои друзья

В. Берестов. «За игрой», Э. Мошковская. «Я ушел в свою обиду…», В. Берестов. «Гляжу с высоты…», В. Лунин. «Я и Вовка», Н. Булгаков. «Анна, не грусти!», Ю. Ермолаев. «Два пирожных», В. Осеева. «Хорошее».

Люблю природу русскую. Весна

Ф. Тютчев. «Зима недаром злится», «Весенние воды»; А. Плещеев. «Весна», «Сельская песенка»; А. Блок. «На лугу»; С. Маршак. «Снег теперь уже не тот»; И. Бунин. «Матери»; А. Плещеев. «В бурю»; Е. Благинина. «Посидим в тишине»; Э. Мошковская. «Я маму мою обидел».

И в шутку и всерьез

1.     Б. Заходер. «Товарищам детям», «Что красивей все­го?», «Песенки Винни Пуха»; 2. Э. Успенский. «Чебурашка», «Если был бы я девчонкой…», «Над нашей квартирой», «Память»; 3. В. Берестов. «Знакомый», «Путешественники», «Кисточка»; 4. И. Токмакова. «Плим», «В чудной стране» 5. Г. Остер. «Будем знакомы».

Литература зарубежных стран

Детский фольклор стран Западной Европы и Америки, произведения зарубежных классиков («Бульдог по кличке Дог», «Перчатки», «Храбрецы», «Сюзон и мотылек», «Знают мамы, знают дети»). Сказки Ш. Перро («Кот в сапогах», «Красная Шапочка»), Г. X. Андерсена («Принцесса на горо­шине»), Э. Хогарт («Мафии и паук»).

Ответы на вопросы по предложенному тексту

Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.

Ваш IP: 54.234.114.202
Сегодня: Янв 20, 2019