Энергосбережение - дело каждого

23 сентября в нашей школе состоялся классный час на тему «Сбережём энергию! Сбережём ресурсы». Энергосбережение - важная и глобальная тема в наш век развивающихся технологий. Но вместо длинных понятий и сложных расчётов учитель физики Марина Михайловна Балко предложила необычный и более весёлый способ проведения этого мероприятия.

Старшеклассники поведали тайны энергосбережения в музыкальной форме, в юмористических сценках и в форме сказки, а учащиеся начальной школы исполнили частушки, критикующие нерадивых хозяев, не умеющих беречь в своем доме воду, тепло, электроэнергию.

Затем была проведена викторина «Энергосбережение – дело каждого», участие в которой приняли четыре команды. Ведущие викторины Тулаева Мария и Кирсанова Елизавета задавали вопросы каждой команде. Правильный ответ на вопрос мог принести команде от 5 до 15 баллов. Места распределились следующим образом: третье место занял команда «Генератор», второе место разделили между собой две команды «Фотон» и «Турбина», победила команда «Энергия»

Из этого классного часа, проведённого в интересной и увлекательной форме, мы узнали много нового и познавательного, не заглядывая в учебник физики.

Ханнаши Лейла, 9 класс.

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Ваш IP: 54.234.114.202
Сегодня: Янв 20, 2019