День народного единства

3 ноября в нашей школе прошел классный час, посвященный празднику Дню народного единства.  Это один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается 4 ноября  в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» с 2005 года.

Этот день считают годовщиной освобождения Москвы от польских интервентов и  фактического окончания Смутного времени. Чтобы понять дух и атмосферу той эпохи мы просмотрели сценки из драмы А.С. Пушкина  «Борис Годунов», которые разыграли для нас ученики 9 и 10 классов и исторический  фильм «Конец смутного времени», в котором рассказывается о том, что пережила наша страна в эпоху ослабления и  распада государства.

Мы вспомнили тех настоящих сыновьях своей страны, кто в трудное время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость.

Все согласились с тем, что новый праздник напоминает нам, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, и призывает нас  к национальному  согласию и сплочению общества.

Закончили классный час учащиеся 5 класса, которые прочитали замечательные стихотворения о нашей Родине.

Юлия Львова , 7 класс

Ваш IP: 34.237.75.18