День народного единства

3 ноября в нашей школе прошел классный час, посвященный празднику Дню народного единства.  Это один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается 4 ноября  в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» с 2005 года.

Этот день считают годовщиной освобождения Москвы от польских интервентов и  фактического окончания Смутного времени. Чтобы понять дух и атмосферу той эпохи мы просмотрели сценки из драмы А.С. Пушкина  «Борис Годунов», которые разыграли для нас ученики 9 и 10 классов и исторический  фильм «Конец смутного времени», в котором рассказывается о том, что пережила наша страна в эпоху ослабления и  распада государства.

Мы вспомнили тех настоящих сыновьях своей страны, кто в трудное время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость.

Все согласились с тем, что новый праздник напоминает нам, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, и призывает нас  к национальному  согласию и сплочению общества.

Закончили классный час учащиеся 5 класса, которые прочитали замечательные стихотворения о нашей Родине.

Юлия Львова , 7 класс

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Ваш IP: 54.234.114.202
Сегодня: Янв 20, 2019