День народного единства

3 ноября в нашей школе прошел классный час, посвященный празднику Дню народного единства.  Это один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается 4 ноября  в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» с 2005 года.

Этот день считают годовщиной освобождения Москвы от польских интервентов и  фактического окончания Смутного времени. Чтобы понять дух и атмосферу той эпохи мы просмотрели сценки из драмы А.С. Пушкина  «Борис Годунов», которые разыграли для нас ученики 9 и 10 классов и исторический  фильм «Конец смутного времени», в котором рассказывается о том, что пережила наша страна в эпоху ослабления и  распада государства.

Мы вспомнили тех настоящих сыновьях своей страны, кто в трудное время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость.

Все согласились с тем, что новый праздник напоминает нам, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, и призывает нас  к национальному  согласию и сплочению общества.

Закончили классный час учащиеся 5 класса, которые прочитали замечательные стихотворения о нашей Родине.

Юлия Львова , 7 класс

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 52.91.221.160
Сегодня: Мар 22, 2019