День народного единства

3 ноября в нашей школе прошел классный час, посвященный празднику Дню народного единства.  Это один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается 4 ноября  в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» с 2005 года.

Этот день считают годовщиной освобождения Москвы от польских интервентов и  фактического окончания Смутного времени. Чтобы понять дух и атмосферу той эпохи мы просмотрели сценки из драмы А.С. Пушкина  «Борис Годунов», которые разыграли для нас ученики 9 и 10 классов и исторический  фильм «Конец смутного времени», в котором рассказывается о том, что пережила наша страна в эпоху ослабления и  распада государства.

Мы вспомнили тех настоящих сыновьях своей страны, кто в трудное время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость.

Все согласились с тем, что новый праздник напоминает нам, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим, и призывает нас  к национальному  согласию и сплочению общества.

Закончили классный час учащиеся 5 класса, которые прочитали замечательные стихотворения о нашей Родине.

Юлия Львова , 7 класс

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 54.227.21.188
Сегодня: Ноя 21, 2018