К 75-летию военного парада 1941 года

11 ноября в школе состоялся классный час, посвящённый 75-летию военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, подготовленный учителем истории А.Х.Ефаевым.

Дамиру Ишукову, ученику 9 класса, посчастливилось принять участие в параде на Красной площади 7 ноября 2015 года. Он поведал о сложностях проведения этого мероприятия и довольно успешно передал своё настроение: «Царила атмосфера 1941 года».

Рассказ о подготовке к параду и о его значении в поддержке морального духа страны был поручен Сабрине Трабелси  из 7 класса.

Завершился классный час просмотром отрывка с легендарным выступлением Сталина из документального фильма «XXIV-ый Октябрь.Речь И.В.Сталина» и небольшим фильмом о параде 1941 года.

Запомнилось высказывание А.С.Пушкина, служившее эпиграфом нашей встречи : «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»  В нём и заключалась мораль этого урока.

Аффес Весим, 11 класс

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Ваш IP: 54.224.2.123
Сегодня: Июл 20, 2018