К 75-летию военного парада 1941 года

11 ноября в школе состоялся классный час, посвящённый 75-летию военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, подготовленный учителем истории А.Х.Ефаевым.

Дамиру Ишукову, ученику 9 класса, посчастливилось принять участие в параде на Красной площади 7 ноября 2015 года. Он поведал о сложностях проведения этого мероприятия и довольно успешно передал своё настроение: «Царила атмосфера 1941 года».

Рассказ о подготовке к параду и о его значении в поддержке морального духа страны был поручен Сабрине Трабелси  из 7 класса.

Завершился классный час просмотром отрывка с легендарным выступлением Сталина из документального фильма «XXIV-ый Октябрь.Речь И.В.Сталина» и небольшим фильмом о параде 1941 года.

Запомнилось высказывание А.С.Пушкина, служившее эпиграфом нашей встречи : «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»  В нём и заключалась мораль этого урока.

Аффес Весим, 11 класс

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

Ваш IP: 54.163.209.109
Сегодня: Дек 13, 2017