К 75-летию военного парада 1941 года

11 ноября в школе состоялся классный час, посвящённый 75-летию военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, подготовленный учителем истории А.Х.Ефаевым.

Дамиру Ишукову, ученику 9 класса, посчастливилось принять участие в параде на Красной площади 7 ноября 2015 года. Он поведал о сложностях проведения этого мероприятия и довольно успешно передал своё настроение: «Царила атмосфера 1941 года».

Рассказ о подготовке к параду и о его значении в поддержке морального духа страны был поручен Сабрине Трабелси  из 7 класса.

Завершился классный час просмотром отрывка с легендарным выступлением Сталина из документального фильма «XXIV-ый Октябрь.Речь И.В.Сталина» и небольшим фильмом о параде 1941 года.

Запомнилось высказывание А.С.Пушкина, служившее эпиграфом нашей встречи : «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»  В нём и заключалась мораль этого урока.

Аффес Весим, 11 класс

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Ваш IP: 54.226.253.34
Сегодня: Фев 25, 2018