К 75-летию военного парада 1941 года

11 ноября в школе состоялся классный час, посвящённый 75-летию военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, подготовленный учителем истории А.Х.Ефаевым.

Дамиру Ишукову, ученику 9 класса, посчастливилось принять участие в параде на Красной площади 7 ноября 2015 года. Он поведал о сложностях проведения этого мероприятия и довольно успешно передал своё настроение: «Царила атмосфера 1941 года».

Рассказ о подготовке к параду и о его значении в поддержке морального духа страны был поручен Сабрине Трабелси  из 7 класса.

Завершился классный час просмотром отрывка с легендарным выступлением Сталина из документального фильма «XXIV-ый Октябрь.Речь И.В.Сталина» и небольшим фильмом о параде 1941 года.

Запомнилось высказывание А.С.Пушкина, служившее эпиграфом нашей встречи : «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»  В нём и заключалась мораль этого урока.

Аффес Весим, 11 класс

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 54.156.37.123
Сегодня: Авг 20, 2017