Экскурсия в Сиди-Бу-Саид

10 октября 2017 года ученики и учителя нашей школы посетили Сиди-Бу-Саид. Традиционно экскурсоводом была Наталья Евгеньевна Купча. Наш гид увлекательно и интересно рассказывала о Тунисе, его непростой истории, о людях, о достопримечательностях. И вот он – Сиди-бу-Саид! Действительно, зрелище невероятно красивое! Этот город интересен тем, что все дома, ставни окон, двери, балконы, элегантные винтажные решетки выкрашены в белый и ярко-голубой цвет. Мы побывали в доме музее DAR ENNEJMA EZZAHRA, что в переводе означает «дом сияющей звезды». Дом был построен знаменитым французским музыкантом и художником – бароном Родольфом д,Эрланже.

Музей нас очень поразил: удивительный лабиринт лестниц, комнат и коридоров, где каждая деталь интерьера сохранила свою оригинальность и самобытность тех времен. Мы еще долго бродили по узким улочкам бело-голубого города, а на прощание зашли в кафе и выпили фирменный тунисский мятный чай с кедровыми орешками. Экскурсия прошла интересно, красиво и познавательно.

Торгашов Вадим, 7 класс.

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Ваш IP: 54.92.163.105
Сегодня: Окт 21, 2018