Экскурсия в музей Бардо

4 февраля 2018 года учащиеся и учителя школы при Посольстве РФ в Тунисе посетили Национальный музей Бардо - музей римской мозаики и других античных артефактов изобразительного искусства. Эту увлекательную экскурсию в один из самых богатых римской мозаикой музеев мира организовала гид Наталья Купча. Он включает в себя в себя 6 разделов: доисторический период, пунический период, период нумидийской цивилизации, подводные сокровища Махдии, позднюю античность и исламский период. Внутри мы увидели гигантскую античную мозаику, которая заняла всю стену от пола до потолка. На мозаике были изображены римские боги и привычные для того времени орнаменты. Несмотря на то, что она была напольной «тогда», мозаика сохранила свою пестроту и масштабность. Почти каждая белая стена музея была украшена определенным изображением, на котором была запечатлена та или иная сцена из мифов или обычной жизни карфагенянцев.

Меня также поразили мозаики, которые лежали прямо на полу, так что любой мог пройтись по искусству, создававшемуся веками. Музей состоит из нескольких больших комнат, в каждой из которых висят или лежат мозаики, посвященные какому-либо определенному событию тех времен. Особенно мне понравилась комната, посвященная мифам о подвигах Одиссея. Абсолютно каждая мозаика выглядит очень красочно, видны все мелкие детали, а каждый камушек находится на своем месте. Поскольку я художник, меня безумно удивляет детализация каждой мозаики, ведь это кропотливый труд, который требует усидчивости и креативности. А ее так не хватает в современном мире… Если вы любите окунаться в историю других стран, изучать искусство древних цивилизаций, то музей Бардо – это то место, которое не может обойтись без вашего посещения.

Ларионова Анастасия, 10 класс

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.
mod_vvisit_counterЗа неделю1997
mod_vvisit_counterПрошл. неделя2078