Экскурсия в музей Бардо

4 февраля 2018 года учащиеся и учителя школы при Посольстве РФ в Тунисе посетили Национальный музей Бардо - музей римской мозаики и других античных артефактов изобразительного искусства. Эту увлекательную экскурсию в один из самых богатых римской мозаикой музеев мира организовала гид Наталья Купча. Он включает в себя в себя 6 разделов: доисторический период, пунический период, период нумидийской цивилизации, подводные сокровища Махдии, позднюю античность и исламский период. Внутри мы увидели гигантскую античную мозаику, которая заняла всю стену от пола до потолка. На мозаике были изображены римские боги и привычные для того времени орнаменты. Несмотря на то, что она была напольной «тогда», мозаика сохранила свою пестроту и масштабность. Почти каждая белая стена музея была украшена определенным изображением, на котором была запечатлена та или иная сцена из мифов или обычной жизни карфагенянцев.

Меня также поразили мозаики, которые лежали прямо на полу, так что любой мог пройтись по искусству, создававшемуся веками. Музей состоит из нескольких больших комнат, в каждой из которых висят или лежат мозаики, посвященные какому-либо определенному событию тех времен. Особенно мне понравилась комната, посвященная мифам о подвигах Одиссея. Абсолютно каждая мозаика выглядит очень красочно, видны все мелкие детали, а каждый камушек находится на своем месте. Поскольку я художник, меня безумно удивляет детализация каждой мозаики, ведь это кропотливый труд, который требует усидчивости и креативности. А ее так не хватает в современном мире… Если вы любите окунаться в историю других стран, изучать искусство древних цивилизаций, то музей Бардо – это то место, которое не может обойтись без вашего посещения.

Ларионова Анастасия, 10 класс

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Ваш IP: 34.229.151.87
Сегодня: Май 20, 2019