106–лет со дня рождения А.А.Ширинской

14 сентября прошел тематический классный час, подготовленный классным руководителем 11 класса М.М.Балко, посвященный 106–летию со дня рождения старейшины русской диаспоры в Тунисе, представительнице первой волны русской эмиграции, выросшей в традициях русского дворянства и воплотившей в своей жизни идеалы человеколюбия и высокой нравственности, легендарной свидетельнице трагического исхода и гибели Российского императорского флота в Северной Африке, последней хранительнице памяти Русской эскадры Черноморского флота в Бизерте, писателю и подвижнику Анастасии Александровне Манштейн-Ширинской. Классный час начался с краткого обзора презентации «Анастасия. Ангел русской эскадры», занявшей в этом году IIIместо в Международном конкурсе «Школьная планета МИД». Учащиеся читали стихи поэта Николая Туроверова, донскогоказака, белогоофицера. Звучал трогательный романс «Я вернусь», написанный З.Фершиши на стихи А.А.Ширинской, а хор старшеклассников исполнил любимую песню АнастасииАлександровны«Девушка пела в церковном хоре» на стихи А.Блока.

Учителя В.Е.Циперман и М.М.Балко, подготовили познавательную викторину, посвященную биографии А.А.Ширинской. Команды учащихся, принявших участие в викторине, носили имена кораблей, навсегда ушедших в поход и оставшихсяв Бизерте: «

Жаркий» (капитан Жиуи Адам), «Звонкий» (капитан Дмитрий Сушков) и «Зоркий» (капитан Карим Ал-Дабуси). За каждым из этих названий скрываются героические страницыисториирусского флота. Ребята достойно ответили на все вопросы. Победителем викторины стала команда ученика 8 класса Сушкова Дмитрия «Эсминец Звонкий».

Лейла Ханнаши, ученица 11 класса

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Ваш IP: 54.234.114.202
Сегодня: Янв 20, 2019