106–лет со дня рождения А.А.Ширинской

14 сентября прошел тематический классный час, подготовленный классным руководителем 11 класса М.М.Балко, посвященный 106–летию со дня рождения старейшины русской диаспоры в Тунисе, представительнице первой волны русской эмиграции, выросшей в традициях русского дворянства и воплотившей в своей жизни идеалы человеколюбия и высокой нравственности, легендарной свидетельнице трагического исхода и гибели Российского императорского флота в Северной Африке, последней хранительнице памяти Русской эскадры Черноморского флота в Бизерте, писателю и подвижнику Анастасии Александровне Манштейн-Ширинской. Классный час начался с краткого обзора презентации «Анастасия. Ангел русской эскадры», занявшей в этом году IIIместо в Международном конкурсе «Школьная планета МИД». Учащиеся читали стихи поэта Николая Туроверова, донскогоказака, белогоофицера. Звучал трогательный романс «Я вернусь», написанный З.Фершиши на стихи А.А.Ширинской, а хор старшеклассников исполнил любимую песню АнастасииАлександровны«Девушка пела в церковном хоре» на стихи А.Блока.

Учителя В.Е.Циперман и М.М.Балко, подготовили познавательную викторину, посвященную биографии А.А.Ширинской. Команды учащихся, принявших участие в викторине, носили имена кораблей, навсегда ушедших в поход и оставшихсяв Бизерте: «

Жаркий» (капитан Жиуи Адам), «Звонкий» (капитан Дмитрий Сушков) и «Зоркий» (капитан Карим Ал-Дабуси). За каждым из этих названий скрываются героические страницыисториирусского флота. Ребята достойно ответили на все вопросы. Победителем викторины стала команда ученика 8 класса Сушкова Дмитрия «Эсминец Звонкий».

Лейла Ханнаши, ученица 11 класса

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 54.227.21.188
Сегодня: Ноя 21, 2018