106–лет со дня рождения А.А.Ширинской

14 сентября прошел тематический классный час, подготовленный классным руководителем 11 класса М.М.Балко, посвященный 106–летию со дня рождения старейшины русской диаспоры в Тунисе, представительнице первой волны русской эмиграции, выросшей в традициях русского дворянства и воплотившей в своей жизни идеалы человеколюбия и высокой нравственности, легендарной свидетельнице трагического исхода и гибели Российского императорского флота в Северной Африке, последней хранительнице памяти Русской эскадры Черноморского флота в Бизерте, писателю и подвижнику Анастасии Александровне Манштейн-Ширинской. Классный час начался с краткого обзора презентации «Анастасия. Ангел русской эскадры», занявшей в этом году IIIместо в Международном конкурсе «Школьная планета МИД». Учащиеся читали стихи поэта Николая Туроверова, донскогоказака, белогоофицера. Звучал трогательный романс «Я вернусь», написанный З.Фершиши на стихи А.А.Ширинской, а хор старшеклассников исполнил любимую песню АнастасииАлександровны«Девушка пела в церковном хоре» на стихи А.Блока.

Учителя В.Е.Циперман и М.М.Балко, подготовили познавательную викторину, посвященную биографии А.А.Ширинской. Команды учащихся, принявших участие в викторине, носили имена кораблей, навсегда ушедших в поход и оставшихсяв Бизерте: «

Жаркий» (капитан Жиуи Адам), «Звонкий» (капитан Дмитрий Сушков) и «Зоркий» (капитан Карим Ал-Дабуси). За каждым из этих названий скрываются героические страницыисториирусского флота. Ребята достойно ответили на все вопросы. Победителем викторины стала команда ученика 8 класса Сушкова Дмитрия «Эсминец Звонкий».

Лейла Ханнаши, ученица 11 класса

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
mod_vvisit_counterЗа неделю1919

Ваш IP: 34.238.192.150