Неделя гуманитарных наук

Эстафету предметных недель нашей школы продолжила Декада гуманитарных наук, которая состоялась с 26 октября по 2 ноября 2018 года.

Декада планировалась так, чтобы каждый класс, каждый ученик принял участие в интересной и познавательной работе. Было решено выбрать такие формы проведения, чтобы они были не парадно-отчётными, а интересными для всех. Открытие началось с общешкольной линейки, на которой была представлена сценическая миниатюра и в театрализованной форме объявлен план предстоящих дел под девизом: «От человека разумного к человеку, читающему»

В течение Декады, учащиеся проявили свои знания, смекалку и находчивость в необычных уроках русского языка и литературы (отв. Васильева Л.Р.), английского языка (отв. Фомина Е.А.) и истории (Жбанова О.В.).

Тотальная олимпиада выявила знатоков гуманитарных наук среди 2-11 классов. В интерактивном кластер - конкурсе были выявлены «Знатоки русского языка». С целью привлечения к чтению состоялся открытый урок-конференция: «2018 секунд литературного чтения». На открытом уроке – квесте «Нестрашный ЕГЭ» учащиеся 11 класса продемонстрировали свои знания, проявив смекалку и языковую догадку в лексических играх и разнообразных заданиях.

Мероприятия Декады проходили также в форме нетрадиционных уроков на английском языке, что вызвало большой интерес и высокую активность ребят. В течение недели проведены уроки в форме экскурсии по Великобритании «You are welcome to Great Britain». Итогом мероприятия стала викторина, участники которой заработали баллы. Учащимся 2-11 классов было предложено разгадать загадки на английском языке, а 2-5 классы проявляли свой творческий потенциал в конкурсе рисунков на тему «Amazing nature».

Надолго запомнилась ребятам Познавательная вертушка «Enjoy the English». Участники «Вертушки» с большим азартом посетили станции, выполняя задания разнопланового характера, соревнуясь в знании английского языка, раскрывая свои яркие таланты и богатый творческий потенциал. В игру были привлечены даже первоклассники и второклассники, которые пытались любым способом помочь в выполнении заданий своей команде.

В игре «Пойми меня» учащихся 7-11 классов выполняли на протяжении нескольких раундов разнообразные задания на объяснение английских слов, тем самым демонстрируя свой уровень владения английским языком, а также расширяя словарный запас.

Знания по истории ученики 5-7 классов пополнили, участвуя в викторине «Письменность древних народов». Учащимся 8-9 классов понравился исторический урок «Учимся финикийскому алфавиту». За «круглым столом» одиннадцатиклассники обсудили тему: «Статистика грамотности в царской России». Защита ИКТ- проекта «Славянская письменность» состоялась в 10 классе.

На закрытии Декады директор школы Торгашова С.В. торжественно вручила грамоты и памятные подарки всем учащимся, принявшим активное участие в предметной Декаде.

ШМО гуманитарных наук

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Ваш IP: 54.234.114.202
Сегодня: Янв 20, 2019