Неделя гуманитарных наук

Эстафету предметных недель нашей школы продолжила Декада гуманитарных наук, которая состоялась с 26 октября по 2 ноября 2018 года.

Декада планировалась так, чтобы каждый класс, каждый ученик принял участие в интересной и познавательной работе. Было решено выбрать такие формы проведения, чтобы они были не парадно-отчётными, а интересными для всех. Открытие началось с общешкольной линейки, на которой была представлена сценическая миниатюра и в театрализованной форме объявлен план предстоящих дел под девизом: «От человека разумного к человеку, читающему»

В течение Декады, учащиеся проявили свои знания, смекалку и находчивость в необычных уроках русского языка и литературы (отв. Васильева Л.Р.), английского языка (отв. Фомина Е.А.) и истории (Жбанова О.В.).

Тотальная олимпиада выявила знатоков гуманитарных наук среди 2-11 классов. В интерактивном кластер - конкурсе были выявлены «Знатоки русского языка». С целью привлечения к чтению состоялся открытый урок-конференция: «2018 секунд литературного чтения». На открытом уроке – квесте «Нестрашный ЕГЭ» учащиеся 11 класса продемонстрировали свои знания, проявив смекалку и языковую догадку в лексических играх и разнообразных заданиях.

Мероприятия Декады проходили также в форме нетрадиционных уроков на английском языке, что вызвало большой интерес и высокую активность ребят. В течение недели проведены уроки в форме экскурсии по Великобритании «You are welcome to Great Britain». Итогом мероприятия стала викторина, участники которой заработали баллы. Учащимся 2-11 классов было предложено разгадать загадки на английском языке, а 2-5 классы проявляли свой творческий потенциал в конкурсе рисунков на тему «Amazing nature».

Надолго запомнилась ребятам Познавательная вертушка «Enjoy the English». Участники «Вертушки» с большим азартом посетили станции, выполняя задания разнопланового характера, соревнуясь в знании английского языка, раскрывая свои яркие таланты и богатый творческий потенциал. В игру были привлечены даже первоклассники и второклассники, которые пытались любым способом помочь в выполнении заданий своей команде.

В игре «Пойми меня» учащихся 7-11 классов выполняли на протяжении нескольких раундов разнообразные задания на объяснение английских слов, тем самым демонстрируя свой уровень владения английским языком, а также расширяя словарный запас.

Знания по истории ученики 5-7 классов пополнили, участвуя в викторине «Письменность древних народов». Учащимся 8-9 классов понравился исторический урок «Учимся финикийскому алфавиту». За «круглым столом» одиннадцатиклассники обсудили тему: «Статистика грамотности в царской России». Защита ИКТ- проекта «Славянская письменность» состоялась в 10 классе.

На закрытии Декады директор школы Торгашова С.В. торжественно вручила грамоты и памятные подарки всем учащимся, принявшим активное участие в предметной Декаде.

ШМО гуманитарных наук

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterЗа неделю2017
mod_vvisit_counterПрошл. неделя2061