Литературная гостиная

Эстафету предметных недель в нашей школе продолжает Декада гуманитарных наук.

(см. План Декады)

Литературная гостиная «Имена, без которых нельзя представить русскую литературу», состоялась в рамках Всероссийского урока, посвящённого 200-летию со Дня рождения И.С.Тургенева.

Ведущие гостиной: Львова Юлия, Боголепов Максим и Трабелси Сабрина душевно представили факты биографии и творчества писателя.

Яркими и трогательными были сценические миниатюры из произведений писателя в исполнении учащихся: Ауани Марии, Гарсаллах Софии и Жиуи Адама (сценка «Барыня»); Сушкова Дмитрия, Торгашова Вадима, Кузьменко Володи, Бен Амара Амина и Дадамян Ванессы (сценка «Ночное»); Шуликовой Софьи, Ишукова Дамира и Жиуи Семи (инсценировка отрывка из повести «Ася»); Торжественный и эмоциональный тон гостиной задал танец «тургеневских девушек» в исполнении Рахимовой Дианы и Филипповой Софии.

Никого не оставила равнодушным инсценировка «Стихотворений в прозе» в исполнении Сушкова Дмитрия, Ишукова  Дамира, Бен Амара Амина, Боголепова Максима, Рахимовой Дианы, Филипповой Софии

Романс «Утро туманное» в исполнении Е.В.Ишуковой стал настоящим подарком от родителей.

Учащимся 5-11 классов, под руководством учителя русского языка и литературы Васильевой Л.Р., удалось передать атмосферу произведений И.С.Тургенева, а также окунуться в атмосферу 19 века. Подобные мероприятия способствуют не только глубокому познанию литературы, но и развитию творческих способностей ребят, их самостоятельности и ответственности.

Рахимова Диана, ученица 11 класса

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988
mod_vvisit_counterМесяц1902