День толерантности

Единый классный час «Все мы разные – все мы равные» состоялся 16 ноября в Международный день толерантности под руководством учителя английского языка  Фоминой Еленой Андреевной.

Весёлые приветствия участников на разных языках настроили присутствующих на позитивный лад и хорошее настроение. Ребята 11 класса познакомили нас со значением слова толерантность в разных странах., выступив в роли иностранцев. Никого не оставил равнодушным просмотр видеоролика «Окно» по одноименной песне Светланы Копыловой. Ребята активно обсуждали действия и поступки двух персонажей: толерантной и интолерантной личности, глубоко проникнув в смысл сюжета.  В ходе обсуждения учащиеся высказались о важности вопроса толерантности в наши дни.

Глубоко и трогательно было воспринято ребятами прочитанное учащейся 11 класса, Рахимовой Дианой,стихотворение С.Маршака «Всемирный хоровод». А после просмотра видеоклипа«Tell Me Why» (исп. Declan Galbraith) ребята пришли к единому выводу, как важно быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Итогом классного часа стала творческая работа по группам в создании плакатов: «Я - толератная личность», «Наша школа толерантна», «Гармоничная личность», «Толерантная личность должна …», «Толерантная и Интолерантная личность». Созданные ребятами плакаты, в которых каждый участник попытался отразить свой внутренний мир, составили единый проект по теме «Толерантность». Для каждого участника были подготовлены буклеты: «Как реализовать принципы толерантности».

Мероприятие способствовало воспитанию чувства коллективизма и сплоченности, взаимопонимания и поддержки ребят, выражению собственных чувств и мыслей и завершилось флешмобом под речитатив: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!»

Ауани Мария, 11 класс

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 3.93.74.227
Сегодня: Ноя 17, 2019