День толерантности

Единый классный час «Все мы разные – все мы равные» состоялся 16 ноября в Международный день толерантности под руководством учителя английского языка  Фоминой Еленой Андреевной.

Весёлые приветствия участников на разных языках настроили присутствующих на позитивный лад и хорошее настроение. Ребята 11 класса познакомили нас со значением слова толерантность в разных странах., выступив в роли иностранцев. Никого не оставил равнодушным просмотр видеоролика «Окно» по одноименной песне Светланы Копыловой. Ребята активно обсуждали действия и поступки двух персонажей: толерантной и интолерантной личности, глубоко проникнув в смысл сюжета.  В ходе обсуждения учащиеся высказались о важности вопроса толерантности в наши дни.

Глубоко и трогательно было воспринято ребятами прочитанное учащейся 11 класса, Рахимовой Дианой,стихотворение С.Маршака «Всемирный хоровод». А после просмотра видеоклипа«Tell Me Why» (исп. Declan Galbraith) ребята пришли к единому выводу, как важно быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Итогом классного часа стала творческая работа по группам в создании плакатов: «Я - толератная личность», «Наша школа толерантна», «Гармоничная личность», «Толерантная личность должна …», «Толерантная и Интолерантная личность». Созданные ребятами плакаты, в которых каждый участник попытался отразить свой внутренний мир, составили единый проект по теме «Толерантность». Для каждого участника были подготовлены буклеты: «Как реализовать принципы толерантности».

Мероприятие способствовало воспитанию чувства коллективизма и сплоченности, взаимопонимания и поддержки ребят, выражению собственных чувств и мыслей и завершилось флешмобом под речитатив: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!»

Ауани Мария, 11 класс

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988
mod_vvisit_counterМесяц1910