День толерантности

Единый классный час «Все мы разные – все мы равные» состоялся 16 ноября в Международный день толерантности под руководством учителя английского языка  Фоминой Еленой Андреевной.

Весёлые приветствия участников на разных языках настроили присутствующих на позитивный лад и хорошее настроение. Ребята 11 класса познакомили нас со значением слова толерантность в разных странах., выступив в роли иностранцев. Никого не оставил равнодушным просмотр видеоролика «Окно» по одноименной песне Светланы Копыловой. Ребята активно обсуждали действия и поступки двух персонажей: толерантной и интолерантной личности, глубоко проникнув в смысл сюжета.  В ходе обсуждения учащиеся высказались о важности вопроса толерантности в наши дни.

Глубоко и трогательно было воспринято ребятами прочитанное учащейся 11 класса, Рахимовой Дианой,стихотворение С.Маршака «Всемирный хоровод». А после просмотра видеоклипа«Tell Me Why» (исп. Declan Galbraith) ребята пришли к единому выводу, как важно быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Итогом классного часа стала творческая работа по группам в создании плакатов: «Я - толератная личность», «Наша школа толерантна», «Гармоничная личность», «Толерантная личность должна …», «Толерантная и Интолерантная личность». Созданные ребятами плакаты, в которых каждый участник попытался отразить свой внутренний мир, составили единый проект по теме «Толерантность». Для каждого участника были подготовлены буклеты: «Как реализовать принципы толерантности».

Мероприятие способствовало воспитанию чувства коллективизма и сплоченности, взаимопонимания и поддержки ребят, выражению собственных чувств и мыслей и завершилось флешмобом под речитатив: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!»

Ауани Мария, 11 класс

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.
mod_vvisit_counterЗа неделю2048
mod_vvisit_counterПрошл. неделя2078