День толерантности

Единый классный час «Все мы разные – все мы равные» состоялся 16 ноября в Международный день толерантности под руководством учителя английского языка  Фоминой Еленой Андреевной.

Весёлые приветствия участников на разных языках настроили присутствующих на позитивный лад и хорошее настроение. Ребята 11 класса познакомили нас со значением слова толерантность в разных странах., выступив в роли иностранцев. Никого не оставил равнодушным просмотр видеоролика «Окно» по одноименной песне Светланы Копыловой. Ребята активно обсуждали действия и поступки двух персонажей: толерантной и интолерантной личности, глубоко проникнув в смысл сюжета.  В ходе обсуждения учащиеся высказались о важности вопроса толерантности в наши дни.

Глубоко и трогательно было воспринято ребятами прочитанное учащейся 11 класса, Рахимовой Дианой,стихотворение С.Маршака «Всемирный хоровод». А после просмотра видеоклипа«Tell Me Why» (исп. Declan Galbraith) ребята пришли к единому выводу, как важно быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Итогом классного часа стала творческая работа по группам в создании плакатов: «Я - толератная личность», «Наша школа толерантна», «Гармоничная личность», «Толерантная личность должна …», «Толерантная и Интолерантная личность». Созданные ребятами плакаты, в которых каждый участник попытался отразить свой внутренний мир, составили единый проект по теме «Толерантность». Для каждого участника были подготовлены буклеты: «Как реализовать принципы толерантности».

Мероприятие способствовало воспитанию чувства коллективизма и сплоченности, взаимопонимания и поддержки ребят, выражению собственных чувств и мыслей и завершилось флешмобом под речитатив: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!»

Ауани Мария, 11 класс

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 54.234.208.87
Сегодня: Июн 24, 2019