День толерантности

Единый классный час «Все мы разные – все мы равные» состоялся 16 ноября в Международный день толерантности под руководством учителя английского языка  Фоминой Еленой Андреевной.

Весёлые приветствия участников на разных языках настроили присутствующих на позитивный лад и хорошее настроение. Ребята 11 класса познакомили нас со значением слова толерантность в разных странах., выступив в роли иностранцев. Никого не оставил равнодушным просмотр видеоролика «Окно» по одноименной песне Светланы Копыловой. Ребята активно обсуждали действия и поступки двух персонажей: толерантной и интолерантной личности, глубоко проникнув в смысл сюжета.  В ходе обсуждения учащиеся высказались о важности вопроса толерантности в наши дни.

Глубоко и трогательно было воспринято ребятами прочитанное учащейся 11 класса, Рахимовой Дианой,стихотворение С.Маршака «Всемирный хоровод». А после просмотра видеоклипа«Tell Me Why» (исп. Declan Galbraith) ребята пришли к единому выводу, как важно быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Итогом классного часа стала творческая работа по группам в создании плакатов: «Я - толератная личность», «Наша школа толерантна», «Гармоничная личность», «Толерантная личность должна …», «Толерантная и Интолерантная личность». Созданные ребятами плакаты, в которых каждый участник попытался отразить свой внутренний мир, составили единый проект по теме «Толерантность». Для каждого участника были подготовлены буклеты: «Как реализовать принципы толерантности».

Мероприятие способствовало воспитанию чувства коллективизма и сплоченности, взаимопонимания и поддержки ребят, выражению собственных чувств и мыслей и завершилось флешмобом под речитатив: «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!»

Ауани Мария, 11 класс

Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

Ваш IP: 34.228.38.35
Сегодня: Апр 21, 2019