Международный день памяти жертв Холокоста

11 января в нашей школе состоялся классный час на тему «Международный день памяти жертв Холокоста». Он отмечается ежегодно 27 января по инициативе ООН. Холокост – это величайшее в истории преступлением против человечности. Под руководством учителя истории Жбановой О.В. и учащихсяся 9 класса Шуликовой С, Львовой Ю дети узнали о самом страшном проявлении нацизма в годы Второй мировой войны. Чтобы этот кошмар стал реальностью, потребовалось уникальное сочетание целого комплекса самых различных факторов: полное подчинение государства тоталитарному режиму националсоциализма, активное содействие или молчаливое попустительство большей части населения Германии, коллаборационизм и, наконец, глубоко укоренившийся в Европе антисемитизм.

Дети совершили виртуальную экскурсию  в музей Аушвиц-Биркенау и увидели экспозиции, посвященные истории советских заключенных Освенцима. Сейчас, в начале ХХIвека, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 млн людей.  Помни, не забывай!

Лювова Юлия, 9 класс

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 3.92.28.84
Сегодня: Июл 17, 2019