Международный день памяти жертв Холокоста

11 января в нашей школе состоялся классный час на тему «Международный день памяти жертв Холокоста». Он отмечается ежегодно 27 января по инициативе ООН. Холокост – это величайшее в истории преступлением против человечности. Под руководством учителя истории Жбановой О.В. и учащихсяся 9 класса Шуликовой С, Львовой Ю дети узнали о самом страшном проявлении нацизма в годы Второй мировой войны. Чтобы этот кошмар стал реальностью, потребовалось уникальное сочетание целого комплекса самых различных факторов: полное подчинение государства тоталитарному режиму националсоциализма, активное содействие или молчаливое попустительство большей части населения Германии, коллаборационизм и, наконец, глубоко укоренившийся в Европе антисемитизм.

Дети совершили виртуальную экскурсию  в музей Аушвиц-Биркенау и увидели экспозиции, посвященные истории советских заключенных Освенцима. Сейчас, в начале ХХIвека, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 млн людей.  Помни, не забывай!

Лювова Юлия, 9 класс

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 35.172.195.82
Сегодня: Янв 18, 2020