Международный день памяти жертв Холокоста

11 января в нашей школе состоялся классный час на тему «Международный день памяти жертв Холокоста». Он отмечается ежегодно 27 января по инициативе ООН. Холокост – это величайшее в истории преступлением против человечности. Под руководством учителя истории Жбановой О.В. и учащихсяся 9 класса Шуликовой С, Львовой Ю дети узнали о самом страшном проявлении нацизма в годы Второй мировой войны. Чтобы этот кошмар стал реальностью, потребовалось уникальное сочетание целого комплекса самых различных факторов: полное подчинение государства тоталитарному режиму националсоциализма, активное содействие или молчаливое попустительство большей части населения Германии, коллаборационизм и, наконец, глубоко укоренившийся в Европе антисемитизм.

Дети совершили виртуальную экскурсию  в музей Аушвиц-Биркенау и увидели экспозиции, посвященные истории советских заключенных Освенцима. Сейчас, в начале ХХIвека, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 млн людей.  Помни, не забывай!

Лювова Юлия, 9 класс

Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.
mod_vvisit_counterЗа неделю2009
mod_vvisit_counterПрошл. неделя2061