Международный день памяти жертв Холокоста

11 января в нашей школе состоялся классный час на тему «Международный день памяти жертв Холокоста». Он отмечается ежегодно 27 января по инициативе ООН. Холокост – это величайшее в истории преступлением против человечности. Под руководством учителя истории Жбановой О.В. и учащихсяся 9 класса Шуликовой С, Львовой Ю дети узнали о самом страшном проявлении нацизма в годы Второй мировой войны. Чтобы этот кошмар стал реальностью, потребовалось уникальное сочетание целого комплекса самых различных факторов: полное подчинение государства тоталитарному режиму националсоциализма, активное содействие или молчаливое попустительство большей части населения Германии, коллаборационизм и, наконец, глубоко укоренившийся в Европе антисемитизм.

Дети совершили виртуальную экскурсию  в музей Аушвиц-Биркенау и увидели экспозиции, посвященные истории советских заключенных Освенцима. Сейчас, в начале ХХIвека, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 млн людей.  Помни, не забывай!

Лювова Юлия, 9 класс

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
mod_vvisit_counterВсего1701908

Ваш IP: 3.233.229.90