Международный день памяти жертв Холокоста

11 января в нашей школе состоялся классный час на тему «Международный день памяти жертв Холокоста». Он отмечается ежегодно 27 января по инициативе ООН. Холокост – это величайшее в истории преступлением против человечности. Под руководством учителя истории Жбановой О.В. и учащихсяся 9 класса Шуликовой С, Львовой Ю дети узнали о самом страшном проявлении нацизма в годы Второй мировой войны. Чтобы этот кошмар стал реальностью, потребовалось уникальное сочетание целого комплекса самых различных факторов: полное подчинение государства тоталитарному режиму националсоциализма, активное содействие или молчаливое попустительство большей части населения Германии, коллаборационизм и, наконец, глубоко укоренившийся в Европе антисемитизм.

Дети совершили виртуальную экскурсию  в музей Аушвиц-Биркенау и увидели экспозиции, посвященные истории советских заключенных Освенцима. Сейчас, в начале ХХIвека, когда мир гудит от потрясений – национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 млн людей.  Помни, не забывай!

Лювова Юлия, 9 класс

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
mod_vvisit_counterЗа неделю1955

Ваш IP: 34.238.192.150