День русского языка в лицее "МАТЕРА"

16 марта 2019 г. Советом Ассоциации российских соотечественников Клуба "Жаркий" в Тунисе в лицее "МАТЕРА" при участии Министерства Просвещения и науки Туниса, российской школы при Посольстве РФ в Тунисе,  инспектора-преподавателя русского языка Ранды Буснины, тунисских педагогов-русистов  лицеев Менза 6, Менза 9 и Матера (Бизерт) и 200 учащихся этих лицеев состоялся ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ в Тунисе.

В программе праздника был региональный этап конкурса «Живая классика», большой концерт и настоящее русское и тунисское застолье. Русский танец в исполнении учеников российской школы при Посольстве РФ в Тунисе в составе: Ал-Дабуси К., Бен Амара А., Сушкова Д., Торгашова В., Кузьменко В. - пришелся по душе тунисской молодежи, которая дружно принимала и аплодировала нашим соотечественникам. Дмитрий Сушков исполнил под гитару песню «Звезда  по имени Солнце».

По окончании праздника Директор департамента среднего образования при областном Комиссариате г.Матер наградил участников ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ за подписью Министра просвещения и науки Туниса. Ученики лицея «Матер» и российской школы при Посольстве РФ в Тунисе были также награждены грамотами «ПОБЕДИТЕЛЯ» и «УЧАСТНИКА» Регионального конкурса «Живая классика» в Тунисе.

В течение всего мероприятия  шел активный диалог, говорили на всех языках: тунисском диалекте, арабском литературном, французском, английском и, конечно же, на русском. Ребятам – лицеистам выдалась возможность попрактиковаться и померятся освоенными знаниями с детишками от смешанных браков, которых МАМЫ-соотечественницы.

Это, действительно, тот случай, когда «НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ» соотечественников, проживающих за рубежом, играет важную роль в сохранении и укреплении позиций русского языка, российской культуры и имиджа России во всем мире.  Как член Всемирного Координационного Совета российских соотечественников за рубежом - выражаю глубокую и искреннюю благодарность всем, кто принял активное участие в этом замечательном и от души проведенном мероприятии».

Наталья Купча

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Ваш IP: 3.83.192.109
Сегодня: Авг 24, 2019