Юбилей - 5 лет воссоединения Крыма с Россией

18 марта наша страна отмечает маленький юбилей – 5 лет вхождения Крыма в состав России. Этому важному и знаменательному событию в новейшей истории были посвящены два события, которые школа при Посольстве РФ в Тунисе провела в честь этой даты. 2 марта ученики и сотрудники посетили исторический и культурный центр – музей памяти Анастасии Манштейн-Ширинской в Бизерте. Увлекательную экскурсию для них провела Лариса Богданова. Здесь можно было не только послушать экскурсовода, но и своими глазами увидеть многочисленные свидетельства исторического прошлого нашей страны, фотографии, где юная Анастасия с родителями покидала Родину на корабле из Севастополя, который и сегодня является главной военно-морской базой России на Чёрном море. Историю Крымского полуострова рассказала учитель истории Жбанова О.В. Дети и сотрудники также посетили храм при музее и почтили память наших земляков на мемориальном кладбище.

А 15 марта уже в стенах родной школы при Посольстве РФ в Тунисе состоялся торжественный классный час на тему: « Воссоединение Крыма с Россией». Почётным гостем этого мероприятия был полковник Ларионов Александр Владимирович. Своё выступление он посвятил теме стратегической важности Крыма для России. Ведущими классного часа были учитель истории Жбанова О.В. и ученица 11 класса Ханайши Лейла. Историческое прошлое и культурное наследие Крымского полуострова  озвучили ученицы 9 класса Шуликова  С. и Львова  Ю. В ходе классного часа прозвучали великолепные стихотворения о Крыме в исполнении учеников Жиуи А. и Ал-Дабуси К.  В увлекательной форме Жбанова О.В. провела игру-ассоциацию «Родина» и познавательную викторину « Крым в истории России». Основной идеей торжественного мероприятия стал лозунг, который поддержали в марте 2014г. на референдуме более 90% крымчан: « Россия-Крым, мы вместе» Для выражения поддержки и в честь знаменательного события дети школы изготовили символический флаг, на котором написали «Крым наш». Теперь он будет храниться в стенах школы в память  даты – 18 марта 2014 г. «Воссоединения Крыма с Россией» .

Учитель истории  Жбанова О.В.

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Ваш IP: 54.234.208.87
Сегодня: Июн 24, 2019