Юбилей - 5 лет воссоединения Крыма с Россией

18 марта наша страна отмечает маленький юбилей – 5 лет вхождения Крыма в состав России. Этому важному и знаменательному событию в новейшей истории были посвящены два события, которые школа при Посольстве РФ в Тунисе провела в честь этой даты. 2 марта ученики и сотрудники посетили исторический и культурный центр – музей памяти Анастасии Манштейн-Ширинской в Бизерте. Увлекательную экскурсию для них провела Лариса Богданова. Здесь можно было не только послушать экскурсовода, но и своими глазами увидеть многочисленные свидетельства исторического прошлого нашей страны, фотографии, где юная Анастасия с родителями покидала Родину на корабле из Севастополя, который и сегодня является главной военно-морской базой России на Чёрном море. Историю Крымского полуострова рассказала учитель истории Жбанова О.В. Дети и сотрудники также посетили храм при музее и почтили память наших земляков на мемориальном кладбище.

А 15 марта уже в стенах родной школы при Посольстве РФ в Тунисе состоялся торжественный классный час на тему: « Воссоединение Крыма с Россией». Почётным гостем этого мероприятия был полковник Ларионов Александр Владимирович. Своё выступление он посвятил теме стратегической важности Крыма для России. Ведущими классного часа были учитель истории Жбанова О.В. и ученица 11 класса Ханайши Лейла. Историческое прошлое и культурное наследие Крымского полуострова  озвучили ученицы 9 класса Шуликова  С. и Львова  Ю. В ходе классного часа прозвучали великолепные стихотворения о Крыме в исполнении учеников Жиуи А. и Ал-Дабуси К.  В увлекательной форме Жбанова О.В. провела игру-ассоциацию «Родина» и познавательную викторину « Крым в истории России». Основной идеей торжественного мероприятия стал лозунг, который поддержали в марте 2014г. на референдуме более 90% крымчан: « Россия-Крым, мы вместе» Для выражения поддержки и в честь знаменательного события дети школы изготовили символический флаг, на котором написали «Крым наш». Теперь он будет храниться в стенах школы в память  даты – 18 марта 2014 г. «Воссоединения Крыма с Россией» .

Учитель истории  Жбанова О.В.

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

Ваш IP: 3.83.192.109
Сегодня: Авг 24, 2019