Я помню! Я горжусь

В истории каждого народа есть события и даты, которые забыть невозможно, над ними не властно время. Чем дальше в прошлое  уходят годы, тем яснее становится их величие. Таким событием для нас является 9 мая – День Победы. Эта дата наполнена особым смыслом: это священная память о погибших на полях сражений, наша история, наша боль.

8-го мая в нашей школе состоялась  литературно – музыкальная композиция «Я помню! Я горжусь!» под руководством учителя начальной школы Адамовой Галины Васильевны. Безупречное техническое сопровождение праздника осуществлял Торгашов Николай  Николаевич, учитель химии и биологии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Тунисе Николаев Сергей Анатольевич поздравил присутствующих с наступающим праздником. С приветственным словом выступил Помощник Военного атташе Ларионов Александр Владимирович.

Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, выступление детей,  оформление зала – все  придавало величественность воспоминаниям о той войне. Торжественную  атмосферу праздника создали ведущие: Кондратьева Алина, Петренко Елизавета, Минько Олеся и Ишуков Тимур. В исполнении школьного хора прозвучали  военные песни: «Мальчишки у стен Ленинграда», «Кино идет – воюет взвод», «Журавли», «День Победы». Минько Олеся, ученица 2 класса, трогательно исполнила песни «Огонек» и «Темная ночь», Сушков Дмитрий и Боголепов Максим взволновали зрителей песней под гитару «Под курганом спят советские бойцы». Ученицы 11 класса, Филиппова София  и Рахимова Диана, представили танцевальную композицию «Какою ценой завоевано счастье…». В этом году мы продолжили традиционную школьную акцию «Бессмертный полк».

В торжественном шествии плечом к плечу прошли  строем ребята с фотографиями дедов и прадедов,  участников Великой Отечественной войны. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в той страшной войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В завершении концерта директор школы, Торгашова Светлана Васильевна, напомнила о значимости  сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и выразила глубокую благодарность участникам и организаторам  концерта.

Адамова Г.В., учитель начальных классов

Продажа квартир на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже? Однокомнатная квартира на первом этаже. Полезные самоделки для дома. Самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Оформление покупки авто. Быстрое оформление договора купли продажи авто. Порядок оформления авто. Кредит на развитие бизнеса. Где взять кредит для бизнеса. Кредит на развитие малого бизнеса. Уроки создания сайта на joomla. Лучшие joomla уроки бесплатно. Joomla интернет магазин уроки.
Joomla seo плагины. Joomla seo оптимизация. Настройка seo joomla. Ремонт дома своими руками. Как начать строить дом своими руками. Строительство дома с нуля. Seo продвижение сайтов. Качественная seo оптимизация сайта. Seo оптимизация своими руками.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988

Ваш IP: 3.235.30.155