Я помню! Я горжусь

В истории каждого народа есть события и даты, которые забыть невозможно, над ними не властно время. Чем дальше в прошлое  уходят годы, тем яснее становится их величие. Таким событием для нас является 9 мая – День Победы. Эта дата наполнена особым смыслом: это священная память о погибших на полях сражений, наша история, наша боль.

8-го мая в нашей школе состоялась  литературно – музыкальная композиция «Я помню! Я горжусь!» под руководством учителя начальной школы Адамовой Галины Васильевны. Безупречное техническое сопровождение праздника осуществлял Торгашов Николай  Николаевич, учитель химии и биологии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Тунисе Николаев Сергей Анатольевич поздравил присутствующих с наступающим праздником. С приветственным словом выступил Помощник Военного атташе Ларионов Александр Владимирович.

Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, выступление детей,  оформление зала – все  придавало величественность воспоминаниям о той войне. Торжественную  атмосферу праздника создали ведущие: Кондратьева Алина, Петренко Елизавета, Минько Олеся и Ишуков Тимур. В исполнении школьного хора прозвучали  военные песни: «Мальчишки у стен Ленинграда», «Кино идет – воюет взвод», «Журавли», «День Победы». Минько Олеся, ученица 2 класса, трогательно исполнила песни «Огонек» и «Темная ночь», Сушков Дмитрий и Боголепов Максим взволновали зрителей песней под гитару «Под курганом спят советские бойцы». Ученицы 11 класса, Филиппова София  и Рахимова Диана, представили танцевальную композицию «Какою ценой завоевано счастье…». В этом году мы продолжили традиционную школьную акцию «Бессмертный полк». В торжественном шествии плечом к плечу прошли  строем ребята с фотографиями дедов и прадедов,  участников Великой Отечественной войны. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в той страшной войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В завершении концерта директор школы, Торгашова Светлана Васильевна, напомнила о значимости  сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и выразила глубокую благодарность участникам и организаторам  концерта.

Адамова Г.В., учитель начальных классов

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Ваш IP: 54.234.208.87
Сегодня: Июн 24, 2019