Здравствуй, год учебный, школьный!

Всюду вас, ученики,

Перезвоном школьным

Славят школьные звонки!

2 сентября 2019 года средняя школа при Посольстве России в Тунисе вновь открыла двери для своих учащихся. В нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, под руководством классного руководителя 9 класса Фоминой Елены Андреевны.

День Знаний - это всегда особый, волнующий праздник, это долгожданный день для всех, а особенно для тех, кто переступил порог школы в первый раз. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь.

Празднично украшенный школьный двор, ребята, трепетно держащие шарики бело-сине-красного цвета, родители и гости, волнительно ожидающие праздника…  Под звуки фанфар ведущие: Сушков Дмитрий, учащийся 9 класса, и Минько Олеся, учащаяся 3 класса, начали первую школьную линейку. Малышей на их первую торжественную линейку сопровождала их первый учитель Адамова Галина Васильевна и учащиеся выпускных  9 и 11 классов.

По традиции с теплыми и трогательными напутственными словами  выступила директор школы Торгашова Светлана Васильевна. Она пожелала всем ребятам успехов в предстоящем учебном году.  Советник-посланник-Барабанов Вадим Леонидович обратился к присутствующим с праздничной речью, поздравив  всех с началом учебного года.

Цветы и улыбки, радость встреч с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями - без всего этого невозможно представить данное мероприятие.Трогательная песня «Мой первый учитель», в исполнении Олеси Минько, никого не оставила равнодушным. На нашем празднике были и сказочные персонажи: Барабанов Андрей, учащийся 6 класса, в роли веселого, озорного Петрушки поздравил  ребят 1 класса с праздником,  а также задорно помогал ведущим вести линейку. Выпускники 9 класса, в роли королей и королев учебных предметов, произвели неизгладимое впечатление на первоклашек, познакомив ребят с науками. Ярким завершением стал зажигательный танец в исполнении  учащихся начальных классов, Петрушки и ребят 9 класса. Линейка прошла торжественно и необыкновенно трогательно: первоклассники  прочитали первые школьные стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок». В стихотворной форме они пожелали всем ребятам ценить школьные дни, делать открытия, наслаждаться учебой, черпая знания в науках. Право передать эстафету успеха будущим школьникам, дать Первый звонок в новом учебном году, предоставилось лучшему по итогам прошлого учебного года ученику 11 класса Ал-Дабуси Кариму  и первокласснице Косинской Елизавете.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели классные часы на тему: «Урок Мира».

Дорогие учащиеся, родители и учителя!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года! День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!!! В добрый путь!

Жиуи Адам, учащийся 8 класса

Ваш IP: 3.233.229.90