Здравствуй, год учебный, школьный!

Всюду вас, ученики,

Перезвоном школьным

Славят школьные звонки!

2 сентября 2019 года средняя школа при Посольстве России в Тунисе вновь открыла двери для своих учащихся. В нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, под руководством классного руководителя 9 класса Фоминой Елены Андреевны.

День Знаний - это всегда особый, волнующий праздник, это долгожданный день для всех, а особенно для тех, кто переступил порог школы в первый раз. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь.

Празднично украшенный школьный двор, ребята, трепетно держащие шарики бело-сине-красного цвета, родители и гости, волнительно ожидающие праздника…  Под звуки фанфар ведущие: Сушков Дмитрий, учащийся 9 класса, и Минько Олеся, учащаяся 3 класса, начали первую школьную линейку. Малышей на их первую торжественную линейку сопровождала их первый учитель Адамова Галина Васильевна и учащиеся выпускных  9 и 11 классов.

По традиции с теплыми и трогательными напутственными словами  выступила директор школы Торгашова Светлана Васильевна. Она пожелала всем ребятам успехов в предстоящем учебном году.  Советник-посланник-Барабанов Вадим Леонидович обратился к присутствующим с праздничной речью, поздравив  всех с началом учебного года.

Цветы и улыбки, радость встреч с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями - без всего этого невозможно представить данное мероприятие.Трогательная песня «Мой первый учитель», в исполнении Олеси Минько, никого не оставила равнодушным. На нашем празднике были и сказочные персонажи: Барабанов Андрей, учащийся 6 класса, в роли веселого, озорного Петрушки поздравил  ребят 1 класса с праздником,  а также задорно помогал ведущим вести линейку. Выпускники 9 класса, в роли королей и королев учебных предметов, произвели неизгладимое впечатление на первоклашек, познакомив ребят с науками. Ярким завершением стал зажигательный танец в исполнении  учащихся начальных классов, Петрушки и ребят 9 класса. Линейка прошла торжественно и необыкновенно трогательно: первоклассники  прочитали первые школьные стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок». В стихотворной форме они пожелали всем ребятам ценить школьные дни, делать открытия, наслаждаться учебой, черпая знания в науках. Право передать эстафету успеха будущим школьникам, дать Первый звонок в новом учебном году, предоставилось лучшему по итогам прошлого учебного года ученику 11 класса Ал-Дабуси Кариму  и первокласснице Косинской Елизавете.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели классные часы на тему: «Урок Мира».

Дорогие учащиеся, родители и учителя!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года! День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!!! В добрый путь!

Жиуи Адам, учащийся 8 класса

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988

Ваш IP: 34.204.202.44