День самоуправления в нашей школе

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!» - под таким девизом 4 октября состоялся традиционный День самоуправления в нашей школе.

Ранним утром прозвенел звонок на общешкольную линейку, и под торжественные звуки фанфар было объявлено о начале праздничного дня. Директор школы Торгашова Светлана Васильевна зачитала приказ о временном назначении учителей–дублёров на должности преподавателей. Дублёру директора, ученику 11 класса Ал-Дабуси Кариму, был вручён символический звонок. Также был зачитан приказ об открытии 12 класса (его учениками стали учителя школы) сроком на один день. Так начался День самоуправления в школе при Посольстве России в Тунисе.

Ребята с нетерпением ждали этот день и с большой ответственностью подготовились к нему. Дублёрам  предстояло не только объяснять учебный материал, но и справедливо оценивать  своих учеников, заслужив их внимание и уважение. Дублер директора школы внимательно следил за учебным процессом и оперативно решал возникающие проблемы.

Учащиеся старших классов  с честью выдержали испытание быть преподавателями и по-взрослому «сеять разумное, доброе, вечное». Наши учителя - дублёры убедились в том, что труд педагога требует высокого мастерства и профессиональной подготовки.

Мне очень понравился день самоуправления. В этот день я почувствовал  себя настоящим учителем. Очень интересно было подбирать материал для своих учеников, в этом процессе я  невольно повторил то, что изучал раньше.  Я понял, что учитель должен донести до ученика материал как можно доступнее и сделать свой урок самым интересным.

Результаты дня были подведены на праздничном  педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках.

День самоуправления состоялся, так как все получили массу разнообразных эмоций!

Жиуи Семи – учитель-дублёр, ученик 11 класса

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988
mod_vvisit_counterМесяц1928