Предметная неделя начальных классов

Удивительная Африка! Под таким лозунгом с 14 по 18 октября 2019 года прошла предметная неделя начальных классов средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Тунисе.

Все учащиеся 1-4 классов с удовольствием и азартом приняли участие в цикле мероприятий и олимпиад, подготовленных педагогами Наилей Фаимовной Золиной и Галиной Васильевной Адамовой. Директор школы Светлана Васильевна Торгашова торжественно открыла предметную неделю под девизом "Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!". Ребята были в восторге от праздника "Посвящение в племя", облачившись в наряды и аксессуары с африканской символикой. Яркий красочный аквагрим, песни и конкурсы подняли настроение детворе. Моей дочери особенно понравились интерактивная игра о континенте,  конкурсы на лучшую иллюстрацию "Африка - материк необыкновенных чудес" и конкурс рассказчиков сказок.

В четверг, 17 октября, в начальной школе состоялся День математики и русского языка "УМКИ" (Увлекательный международный клуб интеллектуалов). Учащиеся соревновались в каллиграфическом письме, а учителя определяли лучшего и аккуратного владельца тетрадей по этим предметам. Библиотекарь Елена Витальевна Барабанова организовала смотр-конкурс сохранности учебников, сделав акцент на том, как важно всегда бережно относиться к источнику знаний - книгам. Заключительным днем подведения итогов необычной учебной недели "Африканская сказка" стал День науки и искусства "ТОФИ" (Творческое объединение фантазеров-исследователей). Детям представили содержательную презентацию об Африке, которая познакомила их с представителями флоры и фауны материка и интересными географическими фактами. Все ученики ощутили радость от совместного исполнения  африканского танца и подарили море позитивных эмоций зрителям - учащимся старших классов и родителям. Затем были награждены грамотами и медалями победители олимпиад по математике, русскому языку, окружающему миру, а также - самые активные участники всей предметной недели! Так держать, ребята! Мы гордимся вашими успехами!

От имени всех родителей начальной школы хочется выразить большую признательность учителям начальной  школы: Адамовой Галине Васильевне и Золиной Наиле Фаимовне не только за ежедневный труд в деле качественного обучения детей, но и за приобщение ребят к истории, культуре, нравственности, здоровому образу жизни, умению мыслить, расширяя и совершенствуя их игровой опыт, развивая внимание, речь, воображение, ловкость и выносливость! Все это, безусловно, пригодится нашим детям во взрослой жизни.

С уважением и благодарностью, Е.М. Буассида

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988

Ваш IP: 34.204.202.44