День школьных библиотек

25 октября в пятницу в Школе при Посольстве России в Тунисе состоялся классный час, приуроченный к Международному дню школьных библиотек.   В рамках этого мероприятия дети много узнали о пользе книг и их ключевой роли для полноценного и всестороннего развития современного человека.

Ученики 2 и 4 классов поделились пословицами и поговорками о книгах.  Ученицы 6 и 7 классов рассказали об истории возникновения книг и книгопечатного дела. Презентация сопровождалась познавательным и захватывающим видеорядом о том, как создаются современные книги. Ученики 9 класса поведали интересные факты о библиотеках мира. А ученицы 3 класса представили веселую инсценировку басни М.Ильина "Две книжки", заставляющую задуматься над тем, как следует обращаться с книгами и учебниками. Кульминацией урока стало выступление первоклашек, которые в шутливой форме призвали всех учеников соблюдать правила пользования библиотекой.

В завершение классного часа было представлено совместное представление старшеклассников, посвященное книгам-юбилярам 2019 года. При содействии учителя русского языка и литературы Васильевой Лидии Равильевны были отмечены такие книги, как "Басни" И.А.Крылова, "Гроза" А.Н.Островского, "Война и мир" Л.Н.Толстого, "Вишневый сад" А.П.Чехова, "Два капитана" В.А.Каверина, "Живые и мертвые" К.М.Симонова, "А зори здесь тихие" Б.Л.Васильева. Прозвучали стихотворения М.Ю.Лермонтова, А.А.Ахматовой, а также  басня И.А.Крылова. Классный час пролетел быстро и незаметно, а главное с пользой для учеников!

Барабанов Андрей, ученик 6 класса

Ваш IP: 3.233.229.90