День школьных библиотек

25 октября в пятницу в Школе при Посольстве России в Тунисе состоялся классный час, приуроченный к Международному дню школьных библиотек.   В рамках этого мероприятия дети много узнали о пользе книг и их ключевой роли для полноценного и всестороннего развития современного человека.

Ученики 2 и 4 классов поделились пословицами и поговорками о книгах.  Ученицы 6 и 7 классов рассказали об истории возникновения книг и книгопечатного дела. Презентация сопровождалась познавательным и захватывающим видеорядом о том, как создаются современные книги. Ученики 9 класса поведали интересные факты о библиотеках мира. А ученицы 3 класса представили веселую инсценировку басни М.Ильина "Две книжки", заставляющую задуматься над тем, как следует обращаться с книгами и учебниками. Кульминацией урока стало выступление первоклашек, которые в шутливой форме призвали всех учеников соблюдать правила пользования библиотекой.

В завершение классного часа было представлено совместное представление старшеклассников, посвященное книгам-юбилярам 2019 года. При содействии учителя русского языка и литературы Васильевой Лидии Равильевны были отмечены такие книги, как "Басни" И.А.Крылова, "Гроза" А.Н.Островского, "Война и мир" Л.Н.Толстого, "Вишневый сад" А.П.Чехова, "Два капитана" В.А.Каверина, "Живые и мертвые" К.М.Симонова, "А зори здесь тихие" Б.Л.Васильева. Прозвучали стихотворения М.Ю.Лермонтова, А.А.Ахматовой, а также  басня И.А.Крылова. Классный час пролетел быстро и незаметно, а главное с пользой для учеников!

Барабанов Андрей, ученик 6 класса

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988

Ваш IP: 34.204.202.44