День школьных библиотек

25 октября в пятницу в Школе при Посольстве России в Тунисе состоялся классный час, приуроченный к Международному дню школьных библиотек.   В рамках этого мероприятия дети много узнали о пользе книг и их ключевой роли для полноценного и всестороннего развития современного человека.

Ученики 2 и 4 классов поделились пословицами и поговорками о книгах.  Ученицы 6 и 7 классов рассказали об истории возникновения книг и книгопечатного дела. Презентация сопровождалась познавательным и захватывающим видеорядом о том, как создаются современные книги. Ученики 9 класса поведали интересные факты о библиотеках мира. А ученицы 3 класса представили веселую инсценировку басни М.Ильина "Две книжки", заставляющую задуматься над тем, как следует обращаться с книгами и учебниками. Кульминацией урока стало выступление первоклашек, которые в шутливой форме призвали всех учеников соблюдать правила пользования библиотекой.

В завершение классного часа было представлено совместное представление старшеклассников, посвященное книгам-юбилярам 2019 года. При содействии учителя русского языка и литературы Васильевой Лидии Равильевны были отмечены такие книги, как "Басни" И.А.Крылова, "Гроза" А.Н.Островского, "Война и мир" Л.Н.Толстого, "Вишневый сад" А.П.Чехова, "Два капитана" В.А.Каверина, "Живые и мертвые" К.М.Симонова, "А зори здесь тихие" Б.Л.Васильева. Прозвучали стихотворения М.Ю.Лермонтова, А.А.Ахматовой, а также  басня И.А.Крылова. Классный час пролетел быстро и незаметно, а главное с пользой для учеников!

Барабанов Андрей, ученик 6 класса

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
mod_vvisit_counterМесяц11931

Ваш IP: 3.214.184.250