К 90-летию Е.М. Примакова «Великий гражданин и человек целой эпохи»

Примакову исполнилось бы 90 лет. Сегодня в школе при Посольстве РФ в Тунисе прошло мероприятие, которое носило название: «К 90-летию со дня рождения Е.М.Примакова, великого государственного и политического деятеля». Главным участником мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Тунисе Николаев С.А. Среди присутствующих были советник Посольства Воропаев В.С, директор школы Торгашова С.В., дети и сотрудники школы.

В своих воспоминаниях о Е.М. Примакове Посол подчеркнул глубочайшее уважение к нему как политику, дипломату, академику. Сергей Анатольевич поделился с участниками мероприятия бесценным опытом работы с ним, вспомнил интересные эпизоды из личных встреч с Примаковым. В завершении своего рассказа он особо выделил роль Евгения Максимовича в истории страны, процитировав слова президента РФ Путина В.В. « Это был великий гражданин России».

Вторая часть мероприятия проходила в познавательной и игровой форме. Ученик 11 класса Ал-Дабуси Карим подготовил выступление в рамках преемственности поколений, в котором рассказал о своей мечте – стать дипломатом. В качестве примера он выбрал эпизоды из биографии Е.М. Примакова и попробовал оценить свои шансы в осуществлении мечты. Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой, основой которой были знаменитые цитаты Примакова. Учитель истории Жбанова О.В. предложила участникам мероприятия найти разделы тем для каждой из пятнадцати цитат. Ребята блестяще справились с поставленной задачей. Е.М.Примаков вошёл в историю великим дипломатом, политиком, государственным деятелем. Президент РФ Путин В.В. на открытии памятника в Москве на Смоленской площади 29 октября 2019 года сказал: «Он остаётся примером глубокой, ответственной, деятельной любви к Родине. Примером благородства,надежности и порядочности».

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988

Ваш IP: 34.204.202.44