К 90-летию Е.М. Примакова «Великий гражданин и человек целой эпохи»

Примакову исполнилось бы 90 лет. Сегодня в школе при Посольстве РФ в Тунисе прошло мероприятие, которое носило название: «К 90-летию со дня рождения Е.М.Примакова, великого государственного и политического деятеля». Главным участником мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Тунисе Николаев С.А. Среди присутствующих были советник Посольства Воропаев В.С, директор школы Торгашова С.В., дети и сотрудники школы.

В своих воспоминаниях о Е.М. Примакове Посол подчеркнул глубочайшее уважение к нему как политику, дипломату, академику. Сергей Анатольевич поделился с участниками мероприятия бесценным опытом работы с ним, вспомнил интересные эпизоды из личных встреч с Примаковым. В завершении своего рассказа он особо выделил роль Евгения Максимовича в истории страны, процитировав слова президента РФ Путина В.В. « Это был великий гражданин России».

Вторая часть мероприятия проходила в познавательной и игровой форме. Ученик 11 класса Ал-Дабуси Карим подготовил выступление в рамках преемственности поколений, в котором рассказал о своей мечте – стать дипломатом. В качестве примера он выбрал эпизоды из биографии Е.М. Примакова и попробовал оценить свои шансы в осуществлении мечты. Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой, основой которой были знаменитые цитаты Примакова. Учитель истории Жбанова О.В. предложила участникам мероприятия найти разделы тем для каждой из пятнадцати цитат. Ребята блестяще справились с поставленной задачей. Е.М.Примаков вошёл в историю великим дипломатом, политиком, государственным деятелем. Президент РФ Путин В.В. на открытии памятника в Москве на Смоленской площади 29 октября 2019 года сказал: «Он остаётся примером глубокой, ответственной, деятельной любви к Родине. Примером благородства,надежности и порядочности».

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
mod_vvisit_counterМесяц11924

Ваш IP: 3.214.184.250