Экскурсия в город Булла-Регия

20 ноября 2019 года  для учащихся и учителей школы при Посольстве России в Тунисе была проведена замечательная экскурсия в античный город Булла-Регия. Нашим экскурсоводом традиционно была Наталья Купча.

Руины этого города располагаются в 170 км. от столицы, и в 8 км. от города Джендуба. Во время своего расцвета Булла-Регия была одним из самых роскошных городов римской провинции Африка. Но первое поселение в плодородной долине реки  Баграда  основали нумидийцы. Произошло это примерно в III веке до н.э. Затем это место перешло во владение Карфагена, и только потом здесь обосновались римляне. Самые старые их здания, найденные при раскопках, датируются 46 годом. Даже сейчас можно увидеть, насколько богатым был древний город.

Здесь мы увидели руины шикарных римских вилл с удивительными мозаичными полами. Своеобразна и сама постройка чудесных жилищ, углубленных в землю. Считается, что подземные помещения спасали от летней жары. Виллы имели типичный для римских построек центральный внутренний дворик с колоннами, к которому вела открытая каменная лестница. Из него можно было попасть в комнаты, которые и сейчас восхищают нас мозаичными полами, изготовленными в III-IV вв. Землетрясение нанесло небывалый ущерб величественным постройкам, и верхние этажи были разрушены. Зато хорошо сохранились подземные помещения, засыпанные грунтом. Сейчас, откопали  пока только две виллы, но и это производит сильное впечатление.

Вадим Торгашов, 9 класс

Как собрать компьютер самостоятельно. Быстро собираем компьютер сами. Как правильно собрать компьютер. Восстановить удаленные файлы с флешки. Как восстановить флешку transcend. Восстановить флешку бесплатно. Учим язык java онлайн. Java для начинающих уроки. Все о программах java. Google nexus 7 обзор. Лучший планшет nexus 7 обзор. Google nexus 7 обзор планшета. Интересные картинки со смыслом. Самые интересные картинки скачать. Фото картинки интересные. Wow шп прист. Лучший гайд по присту wow. Прист wow билд. Учим язык python с самого нуля. python для начинающих уроки. Все о языке python 3. Расширения для Joomla. Скачать последние расширения для joomla. Скачать бесплатно все расширения joomla.

Ваш IP: 3.233.229.90
Сегодня: Июл 04, 2020