Участие в международном форуме русистов стран Северной Африки

С 23 по 25 ноября состоялся Международный форум для русистов стран Северной Африки, который проходил в городе Хаммамет (Тунис). Для участия в семинарах и мастер классах на одной площадке были собраны свыше 60 руководителей и преподавателей центров изучения русского языка и культуры из Туниса, Алжира, Египта, Марокко и других стран Африки.

Основной задачей форума являлось  обучение педагогов-русистов из Северной Африки современным формам и методам преподавания русского языка как иностранного, русского языка и литературы, и иных предметов на русском языке за рубежом.

Организатором мероприятия выступила Национальная родительская ассоциация по инициативе Россотрудничества при поддержке тунисской культурной ассоциации «Российское наследие». Для участия в конференции были приглашены организаторы билингвального образования, а также родители детей би- и полилингвов, проживающих в странах Северной Африки, представители школы при Посольстве России в Тунисе  в лице директора школы Торгашовой С.В. и учителя русского языка и литературы Васильевой Л.Р.

Состоялся открытый «диалог культур» и обмен опытом по насущным проблемам обучения русскому языку. Светлана Васильевна Торгашова выступила с докладом «Использование принципов межкультурной коммуникации в обучении и воспитании в условиях полилингвального пространства образовательной среды школы при Посольстве России в Тунисе». Отрадно, что организаторы международных онлайн конкурсов Российского центра науки и культуры в Рабате (Марокко)  отметили достойную подготовку к онлайн конкурсу чтецов «Моя Родина»  Гарсаллах Софии, ученицы 8 класса, в торжественной обстановке вручили ей грамоту и памятный подарок. Также ученицы нашей школы: Бен Рхума Е. и Гарсаллах С. прочитали стихотворения, представляя подростковый клуб «МиР» (Мы и Россия). Присутствующие отметили важность подобных форумов и поблагодарили организаторов  за высокий уровень проведения мероприятия.

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.
mod_vvisit_counterМесяц11904

Ваш IP: 3.214.184.250