Участие в международном форуме русистов стран Северной Африки

С 23 по 25 ноября состоялся Международный форум для русистов стран Северной Африки, который проходил в городе Хаммамет (Тунис). Для участия в семинарах и мастер классах на одной площадке были собраны свыше 60 руководителей и преподавателей центров изучения русского языка и культуры из Туниса, Алжира, Египта, Марокко и других стран Африки.

Основной задачей форума являлось  обучение педагогов-русистов из Северной Африки современным формам и методам преподавания русского языка как иностранного, русского языка и литературы, и иных предметов на русском языке за рубежом.

Организатором мероприятия выступила Национальная родительская ассоциация по инициативе Россотрудничества при поддержке тунисской культурной ассоциации «Российское наследие». Для участия в конференции были приглашены организаторы билингвального образования, а также родители детей би- и полилингвов, проживающих в странах Северной Африки, представители школы при Посольстве России в Тунисе  в лице директора школы Торгашовой С.В. и учителя русского языка и литературы Васильевой Л.Р.

Состоялся открытый «диалог культур» и обмен опытом по насущным проблемам обучения русскому языку. Светлана Васильевна Торгашова выступила с докладом «Использование принципов межкультурной коммуникации в обучении и воспитании в условиях полилингвального пространства образовательной среды школы при Посольстве России в Тунисе». Отрадно, что организаторы международных онлайн конкурсов Российского центра науки и культуры в Рабате (Марокко)  отметили достойную подготовку к онлайн конкурсу чтецов «Моя Родина»  Гарсаллах Софии, ученицы 8 класса, в торжественной обстановке вручили ей грамоту и памятный подарок. Также ученицы нашей школы: Бен Рхума Е. и Гарсаллах С. прочитали стихотворения, представляя подростковый клуб «МиР» (Мы и Россия). Присутствующие отметили важность подобных форумов и поблагодарили организаторов  за высокий уровень проведения мероприятия.

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988

Ваш IP: 34.204.202.44