День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место.Это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама! В этот день хочется выразить слова благодарности всем мамам за их любовь, добро, нежность и ласку, которую они дарят своим детям.

29 ноября наша школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на мероприятие,

состоявшееся под руководством учителя английского языка Фоминой Елены Андреевны и технического помощника Фомина Александра Вячеславовича.

Ребята подготовили поздравительные открытки, записочки с пожеланиями, плакаты и сочинения о своей маме. Они украсили ими стенд под названием: «Мама, Мамочка, Мамуля, я – твой лучик, Ты – мой свет!»

«За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю… Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?» Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе….. - Господь, прежде чем я покину тебя, скажи же мне, как зовут моего ангела? - Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его «Мама».С таких строк начался наш классный час, ведущими которого были Минько Олеся (3 класс) и Ал-Дабуси Карим (11 класс). Символом нежного и трогательного мероприятия стала Косинская Елизавета, учащаяся 1 класса, в роли Ангела-ребенка, посланного Богом на землю.

«Воссоединение сердец» мам с их детьми произошло в танце. Вальс в исполнении мам с сыновьями (Торгашовой Светланы Васильевны и Вадима, Барабановой Елены Витальевны и Андрея) излучал свет любви, счастья, нежности.

Очень трогательно прозвучал «Саксонский разговор о маме» в исполнении учащихся 9 класса. В руках со свечой ребята прочли душевные строки своим мамам.

А сколько восторга и интереса было в глазах родителей и их детей при просмотре видеоролика «Устами младенца о маме» (в 2-х частях), главными героями которого стали ребята нашей школы! Родители посмотрели на себя глазами своих же детей, а ребята узнали немного больше о мамах своих друзей. Ролик вызвал многогранные эмоции у присутствующих в зале.  Смех и радость, умиление и тепло сердец исходило от мам и их детей. Очень вдохновенно и артистично сыграли сценку «Ох, как непросто быть мамами!» девочки 3- его (Минько Олеся, Барабанова Мария, Стародубец София) и 1- ого классов (Косинская Елизавета). После чего и мальчики 1,2,4 классов (Филиппов Влад, Берсенев Кирилл, Шамсутдинов Артем, Атаев Сейд) проявили свою любовь к мамам наших мам -  бабушкам. Они весело и задорно станцевали танец бабушек, что вызвало бурю эмоций у присутствующих.

Дрожание детских голосов при произнесении теплых, сердечных слов свидетельствует о тонком восприятии мира, чувственности ребят.  Учащиеся начальной школы (Филиппов Влад, Кирилл, Барабанова Мария, Стародубец София, Минько Олеся, Данилевич Екатерина) выразили свои чувства в прочтении стихов мамам, а также исполнили песню под названием «Мамочка, милая мама моя, как хорошо, что ты есть у меня!» Учащиеся 2 и 5 классов (Хемшши Вероника (2 кл), Будников Матвей (5 кл), Дуиб Адам (5 кл), Травянский Глеб (5 кл)) поспешили порадовать родителей смешным номером «Наша мама, мне кажется, даже динозавров видела...!».

Многих родителей тронула песня «Мама, будь всегда со мною рядом» в исполнении учащейся 3 класса Олеси Минько. Мероприятие было наполнено смехом и радостью, слезами  умиления и счастья.  Все женщины, которые находились в этот день на празднике, светились особым светом, светом любви, нежности, добра. Очень трогательным был тот момент, когда ребята дарили цветы своим мамам в знак своей  благодарности и любви к ним.

Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

Стародубец Полина, 7 кл.

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.
mod_vvisit_counterМесяц11909

Ваш IP: 3.214.184.250