День Матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место.Это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама! В этот день хочется выразить слова благодарности всем мамам за их любовь, добро, нежность и ласку, которую они дарят своим детям.

29 ноября наша школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на мероприятие,

состоявшееся под руководством учителя английского языка Фоминой Елены Андреевны и технического помощника Фомина Александра Вячеславовича.

Ребята подготовили поздравительные открытки, записочки с пожеланиями, плакаты и сочинения о своей маме. Они украсили ими стенд под названием: «Мама, Мамочка, Мамуля, я – твой лучик, Ты – мой свет!»

«За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю… Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?» Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе….. - Господь, прежде чем я покину тебя, скажи же мне, как зовут моего ангела? - Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его «Мама».С таких строк начался наш классный час, ведущими которого были Минько Олеся (3 класс) и Ал-Дабуси Карим (11 класс). Символом нежного и трогательного мероприятия стала Косинская Елизавета, учащаяся 1 класса, в роли Ангела-ребенка, посланного Богом на землю.

«Воссоединение сердец» мам с их детьми произошло в танце. Вальс в исполнении мам с сыновьями (Торгашовой Светланы Васильевны и Вадима, Барабановой Елены Витальевны и Андрея) излучал свет любви, счастья, нежности.

Очень трогательно прозвучал «Саксонский разговор о маме» в исполнении учащихся 9 класса. В руках со свечой ребята прочли душевные строки своим мамам.

А сколько восторга и интереса было в глазах родителей и их детей при просмотре видеоролика «Устами младенца о маме» (в 2-х частях), главными героями которого стали ребята нашей школы! Родители посмотрели на себя глазами своих же детей, а ребята узнали немного больше о мамах своих друзей. Ролик вызвал многогранные эмоции у присутствующих в зале.  Смех и радость, умиление и тепло сердец исходило от мам и их детей. Очень вдохновенно и артистично сыграли сценку «Ох, как непросто быть мамами!» девочки 3- его (Минько Олеся, Барабанова Мария, Стародубец София) и 1- ого классов (Косинская Елизавета). После чего и мальчики 1,2,4 классов (Филиппов Влад, Берсенев Кирилл, Шамсутдинов Артем, Атаев Сейд) проявили свою любовь к мамам наших мам -  бабушкам. Они весело и задорно станцевали танец бабушек, что вызвало бурю эмоций у присутствующих.

Дрожание детских голосов при произнесении теплых, сердечных слов свидетельствует о тонком восприятии мира, чувственности ребят.  Учащиеся начальной школы (Филиппов Влад, Кирилл, Барабанова Мария, Стародубец София, Минько Олеся, Данилевич Екатерина) выразили свои чувства в прочтении стихов мамам, а также исполнили песню под названием «Мамочка, милая мама моя, как хорошо, что ты есть у меня!» Учащиеся 2 и 5 классов (Хемшши Вероника (2 кл), Будников Матвей (5 кл), Дуиб Адам (5 кл), Травянский Глеб (5 кл)) поспешили порадовать родителей смешным номером «Наша мама, мне кажется, даже динозавров видела...!».

Многих родителей тронула песня «Мама, будь всегда со мною рядом» в исполнении учащейся 3 класса Олеси Минько. Мероприятие было наполнено смехом и радостью, слезами  умиления и счастья.  Все женщины, которые находились в этот день на празднике, светились особым светом, светом любви, нежности, добра. Очень трогательным был тот момент, когда ребята дарили цветы своим мамам в знак своей  благодарности и любви к ним.

Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

Стародубец Полина, 7 кл.

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

Ваш IP: 3.233.229.90
Сегодня: Июл 04, 2020