День рождения информатики

6 декабря в средней школе при Посольстве России в Тунисе состоялся классный час, посвященный Дню рождения информатики, подготовленный учителем информатики Балко М.М. Традиционно эта дата отмечается в России 4 декабря. Сегодня информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину,  играет огромную роль в развитии всего общества.

Ведущие – ученицы 10 класса Шуликова Софья и Трабелси Сабрина в своем выступлении рассказали о том, что  в России дата 4 декабря для празднования Дня информатики выбрана неслучайно. В августе 1948 года член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И.С.Брук совместно со своим сотрудником молодым инженером Б.И.Рамеевым представил проект автоматической вычислительной машины. 4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за №10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину. Поэтому данный день с полным правом назван Днём рождения российской информатики.

Ведущие  поздравили  всех учеников и учителей с Днем Информатики России. Среди великих  открытий информатики, есть одно, открывшее поистине безграничные возможности изучения Вселенной и изменившее жизнь современного человека, сделавшее ее более удобной, чем прежде, более скоростной. Оно позволило решать множество задач, практически не выходя из дома, дало возможность безграничного общения. Конечно же, речь идет об Интернете.

Началось выступление учащихся  с песни «Простая девчонка», посвященной общению ребят в социальных  сетях. Песню под громкие аплодисменты, озорно и задорно исполнила ученица 3 класса Минько Олеся. Учащиеся 5 класс Дуиб Адам, Будников Матвей и Травянский Глеб прочитали стихи, посвященные информатике.

Продолжили выступление учащиеся 11 класса Ал-Дабуси Карим и Жиуи Семи, которые исполнили песню о том, как однажды появился интернет и сразу изменилось все на свете. Будников Даниил и Стародубец Полина представили  сказку на современный лад о «Пользе и вреде Интернета», а учащиеся 8 класса исполнили  шуточную песенку про Интернет. В завершении классного часа Барабанов Андрей, Ларионова Варя и Козлов Тихон рассказали всем шуточную сказку о правилах поведения в сети интернет. Что же делать, если вы стали интернет зависимым? На этот вопрос ответила агитбригада 9 класса «Стимул» с творческим выступлением «Вернитесь в этот мир - он прекрасен!»

Мы поздравляем всех причастных с Днем Информатики России. Мы живем в мире нулей и единиц, мире, где технологии окружают нас каждую секунду. Пусть же это чудо никогда не становится унылой рутиной, а все, кто причастен к технологическому прогрессу, программированию, информатике и всем смежным отраслям, делаете этот мир лучше каждый день и каждый час!

Трабелси Сабрина, учащаяся 10 кл.

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Ваш IP: 3.233.229.90
Сегодня: Июл 04, 2020