День рождения информатики

6 декабря в средней школе при Посольстве России в Тунисе состоялся классный час, посвященный Дню рождения информатики, подготовленный учителем информатики Балко М.М. Традиционно эта дата отмечается в России 4 декабря. Сегодня информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину,  играет огромную роль в развитии всего общества.

Ведущие – ученицы 10 класса Шуликова Софья и Трабелси Сабрина в своем выступлении рассказали о том, что  в России дата 4 декабря для празднования Дня информатики выбрана неслучайно. В августе 1948 года член-корреспондент АН СССР по Отделению технических наук И.С.Брук совместно со своим сотрудником молодым инженером Б.И.Рамеевым представил проект автоматической вычислительной машины. 4 декабря 1948 года Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за №10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину. Поэтому данный день с полным правом назван Днём рождения российской информатики.

Ведущие  поздравили  всех учеников и учителей с Днем Информатики России. Среди великих  открытий информатики, есть одно, открывшее поистине безграничные возможности изучения Вселенной и изменившее жизнь современного человека, сделавшее ее более удобной, чем прежде, более скоростной. Оно позволило решать множество задач, практически не выходя из дома, дало возможность безграничного общения. Конечно же, речь идет об Интернете.

Началось выступление учащихся  с песни «Простая девчонка», посвященной общению ребят в социальных  сетях. Песню под громкие аплодисменты, озорно и задорно исполнила ученица 3 класса Минько Олеся. Учащиеся 5 класс Дуиб Адам, Будников Матвей и Травянский Глеб прочитали стихи, посвященные информатике.

Продолжили выступление учащиеся 11 класса Ал-Дабуси Карим и Жиуи Семи, которые исполнили песню о том, как однажды появился интернет и сразу изменилось все на свете. Будников Даниил и Стародубец Полина представили  сказку на современный лад о «Пользе и вреде Интернета», а учащиеся 8 класса исполнили  шуточную песенку про Интернет. В завершении классного часа Барабанов Андрей, Ларионова Варя и Козлов Тихон рассказали всем шуточную сказку о правилах поведения в сети интернет. Что же делать, если вы стали интернет зависимым? На этот вопрос ответила агитбригада 9 класса «Стимул» с творческим выступлением «Вернитесь в этот мир - он прекрасен!»

Мы поздравляем всех причастных с Днем Информатики России. Мы живем в мире нулей и единиц, мире, где технологии окружают нас каждую секунду. Пусть же это чудо никогда не становится унылой рутиной, а все, кто причастен к технологическому прогрессу, программированию, информатике и всем смежным отраслям, делаете этот мир лучше каждый день и каждый час!

Трабелси Сабрина, учащаяся 10 кл.

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988

Ваш IP: 34.204.202.44