Cоревнования «Лапта»

«Мне очень понравилась игра «Лапта»! Я ни разу не играл в эту игру без биты по таким необычным правилам»

Травянский Глеб, ученик 5 класса.

17.02.2020 в школе при Посольстве России в Тунисе состоялись соревнования «Лапта» между сборными командами 5-11 классов под руководством учителя физической культуры Александра Вячеславовича Фомина. Цель мероприятия: формирование здорового образа жизни, дальнейшего развития спортивного мастерства обучающихся и привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

«Лапта» - русская народная игра, традиционно проводится с мячом и битой, но не в этот раз! Вместо теннисного мяча ребятам был предложен волейбольный, а вместо битыкоманды ударяли по мячу рукой, тем самым бросали мяч подальше от соперника, чтобы успеть пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя мячом. 2 команды «Тунисцы» и «Берберы» по 6 человек определили победителя в трех партиях (1 /15 очков). Команда «Берберы» выиграла со счетом 2:1. Команды, заряженные позитивными эмоциями, были награждены почетными грамотами.

Мошников Дмитрий, ученик 11 класса

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988
mod_vvisit_counterМесяц1900