Cоревнования «Лапта»

«Мне очень понравилась игра «Лапта»! Я ни разу не играл в эту игру без биты по таким необычным правилам»

Травянский Глеб, ученик 5 класса.

17.02.2020 в школе при Посольстве России в Тунисе состоялись соревнования «Лапта» между сборными командами 5-11 классов под руководством учителя физической культуры Александра Вячеславовича Фомина. Цель мероприятия: формирование здорового образа жизни, дальнейшего развития спортивного мастерства обучающихся и привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

«Лапта» - русская народная игра, традиционно проводится с мячом и битой, но не в этот раз! Вместо теннисного мяча ребятам был предложен волейбольный, а вместо битыкоманды ударяли по мячу рукой, тем самым бросали мяч подальше от соперника, чтобы успеть пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя мячом. 2 команды «Тунисцы» и «Берберы» по 6 человек определили победителя в трех партиях (1 /15 очков). Команда «Берберы» выиграла со счетом 2:1. Команды, заряженные позитивными эмоциями, были награждены почетными грамотами.

Мошников Дмитрий, ученик 11 класса

Ваш IP: 3.233.229.90