День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25.01.2019 г. в  актовом зале нашей школы состоялся классный час на тему: «27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Этот день знаменателен еще и тем, что объявлен в России Днём воинской Славы. Под руководством учителя истории Жбановой О.В. ученики нашей школы познакомились с историей блокадного Ленинграда, самой страшной его трагедией, которая длилась почти 900 дней. Мужчины, женщины, дети и старики блокадного Ленинграда показали врагу, на что они способны. Весь мир узнал, что означают слова «Блокада», «Ладога», «Дорога жизни». Историю 11-летней  ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая стала символом страданий  жителей  северной столицы, рассказали ученицы 9 класса Шуликова София и Трабелси Сабрина. Замечательные стихотворения памяти Ленинграда прочитали ученик 10 кл  Ал-Дабуси Карим и ученица 11 класса Ханайши Лейла.  Завершился классный час  познавательной викториной по теме. Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу.

И в новом 21 веке необходимо знать и помнить, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки. В день благодарной памяти и не проходящей скорби, нам хочется поклониться тем, кто выстоял, выжил и отстоял Великий город – символ нашего Отечества.

Шуликова София ( 9 класс)

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
mod_vvisit_counterЗа неделю1939

Ваш IP: 34.238.192.150