День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25.01.2019 г. в  актовом зале нашей школы состоялся классный час на тему: «27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Этот день знаменателен еще и тем, что объявлен в России Днём воинской Славы. Под руководством учителя истории Жбановой О.В. ученики нашей школы познакомились с историей блокадного Ленинграда, самой страшной его трагедией, которая длилась почти 900 дней. Мужчины, женщины, дети и старики блокадного Ленинграда показали врагу, на что они способны. Весь мир узнал, что означают слова «Блокада», «Ладога», «Дорога жизни». Историю 11-летней  ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая стала символом страданий  жителей  северной столицы, рассказали ученицы 9 класса Шуликова София и Трабелси Сабрина. Замечательные стихотворения памяти Ленинграда прочитали ученик 10 кл  Ал-Дабуси Карим и ученица 11 класса Ханайши Лейла.  Завершился классный час  познавательной викториной по теме. Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу.

И в новом 21 веке необходимо знать и помнить, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки. В день благодарной памяти и не проходящей скорби, нам хочется поклониться тем, кто выстоял, выжил и отстоял Великий город – символ нашего Отечества.

Шуликова София ( 9 класс)

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя1988
mod_vvisit_counterМесяц1919