Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Экскурсия в Сиди-Бу-Саид

10 октября 2017 года ученики и учителя нашей школы посетили Сиди-Бу-Саид. Традиционно экскурсоводом была Наталья Евгеньевна Купча. Наш гид увлекательно и интересно рассказывала о Тунисе, его непростой истории, о людях, о достопримечательностях. И вот он – Сиди-бу-Саид! Действительно, зрелище невероятно красивое! Этот город интересен тем, что все дома, ставни окон, двери, балконы, элегантные винтажные решетки выкрашены в белый и ярко-голубой цвет. Мы побывали в доме музее DAR ENNEJMA EZZAHRA, что в переводе означает «дом сияющей звезды». Дом был построен знаменитым французским музыкантом и художником – бароном Родольфом д,Эрланже.

Музей нас очень поразил: удивительный лабиринт лестниц, комнат и коридоров, где каждая деталь интерьера сохранила свою оригинальность и самобытность тех времен. Мы еще долго бродили по узким улочкам бело-голубого города, а на прощание зашли в кафе и выпили фирменный тунисский мятный чай с кедровыми орешками. Экскурсия прошла интересно, красиво и познавательно.

Торгашов Вадим, 7 класс.

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

Ваш IP: 54.92.174.226
Сегодня: Авг 17, 2018