Участник конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017

Экскурсия в музей Бардо

4 февраля 2018 года учащиеся и учителя школы при Посольстве РФ в Тунисе посетили Национальный музей Бардо - музей римской мозаики и других античных артефактов изобразительного искусства. Эту увлекательную экскурсию в один из самых богатых римской мозаикой музеев мира организовала гид Наталья Купча. Он включает в себя в себя 6 разделов: доисторический период, пунический период, период нумидийской цивилизации, подводные сокровища Махдии, позднюю античность и исламский период. Внутри мы увидели гигантскую античную мозаику, которая заняла всю стену от пола до потолка. На мозаике были изображены римские боги и привычные для того времени орнаменты. Несмотря на то, что она была напольной «тогда», мозаика сохранила свою пестроту и масштабность. Почти каждая белая стена музея была украшена определенным изображением, на котором была запечатлена та или иная сцена из мифов или обычной жизни карфагенянцев.

Меня также поразили мозаики, которые лежали прямо на полу, так что любой мог пройтись по искусству, создававшемуся веками. Музей состоит из нескольких больших комнат, в каждой из которых висят или лежат мозаики, посвященные какому-либо определенному событию тех времен. Особенно мне понравилась комната, посвященная мифам о подвигах Одиссея. Абсолютно каждая мозаика выглядит очень красочно, видны все мелкие детали, а каждый камушек находится на своем месте. Поскольку я художник, меня безумно удивляет детализация каждой мозаики, ведь это кропотливый труд, который требует усидчивости и креативности. А ее так не хватает в современном мире… Если вы любите окунаться в историю других стран, изучать искусство древних цивилизаций, то музей Бардо – это то место, которое не может обойтись без вашего посещения.

Ларионова Анастасия, 10 класс

Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.
mod_vvisit_counterПрошл. неделя2027

Ваш IP: 18.212.90.230